Александр Минеев (vojd)
Александр Минеев (vojd) личный блог
03 октября 2012, 23:27

Трендовые дни и объёмы.

Сегодня Тимофей Мартынов опубликовал любопытное исследование про объёмы.
http://smart-lab.ru/blog/79587.php

Проблема в том, что тот объём, который вы видите на ВРЕМЕННЫХ барах и который якобы большой!!! никакого отношения к реальности не имеет:
достаточно посмотреть на распределение объёма по конкретным проторгованным ценам, рассмотрим, например минутку на движении:
Трендовые дни и объёмы.

из 7 тыс контрактов реально на движении прошло… с гулькин клюв)))) — каждый может сам увидеть цифирьки на зелёном профиле слева, а в основном объём проскочил, когда реально никакого движения не было. Это видно, когда мы рассмотрим эту минутку на 10 сек барах. Всё движение прошло на 2-ой десятисекудке и никакого объёма ( по конкретным ценам) там не было. Я сделал другой цвет и можно смотреть объёмы непосредственно на баре:


Трендовые дни и объёмы.

Понимание того обстоятельсва, что движение всегда происходит без!!! объёма, а объём всегда идёт только когда рынок стоит на месте  - много даёт в правильную картину восприятия рынка.

Ликбез)))).
 
12 Комментариев
  • TEMR
    03 октября 2012, 23:32
    объем, ОИ и цена — что еще для счастья надо!!!
  • Роман Белый
    03 октября 2012, 23:44
    не стоит палить грааль ))
  • Che_L
    04 октября 2012, 07:57
    а что за программа на картинках?
  • oops05
    04 октября 2012, 09:14
    волфикс

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн