VadimTrade
VadimTrade личный блог
18 апреля 2022, 17:42

Не стоит унывать...

#экономика #инвестиции 
Я вчера своим постом немного нагнал жути на людей(спасибо за столь высокое одобрение поста) - https://smart-lab.ru/blog/793769.php, все пропало «сливки снимают, рынки уезжают», но не стоит забывать, что если мы останемся рыночной экономикой с фондовым рынком, то в любом случае акции будут расти и «как-никак» спасать от инфляции, излишки средств, все равно придется прятать в них как не крути. Другого способа спрятаться от инфляции кроме владения бизнесом или доли в компании, пока не изобрели. Однако если учесть сильное политическое влияние на все процессы в стране, владение бизнесом через акции может не принести никакой прибыли, при определенных обстоятельствах, о чем я говорил утром. Я бы на месте государства сейчас обязал все, особенно крупные компании, увеличивать инвестиции в основной капитал(оборудование, недвижимость и пр.) за счет прибыли, дабы поддержать экономику, ранее эти деньги все уходили на Кипр, сейчас есть возможность развивать страну на эти деньги, пока так конкретно взялись за наших олигархов и их активы, думаю они и сами будут не против сохранить деньги у нас в стране, поскольку как не крути теперь тут безопаснее, хотя ранее они считали иначе. 

9 Комментариев
  • VipPREMIER
    18 апреля 2022, 17:48
    Сейчас цены такие, что вариант собственно 2 (долгосрочных):
    1) Фонда — усё, совсем усё. В этом случае для резидентов РФ совсем усё будет везде: рубль станет бумажкой, на валюту/драги будет куча ограничений. Возможно спастись получится только в недвижке, но и она очень сильно просядет (в долларах так точно).
    2) Рынок сохранится. Значит отсюда будет рост, причем как в случае инфляционного сценария, так и в случае дефляционного сценария. Но тут нерезидентов может ждать неприятный сюрприз с конфискацией всего и вся.

    Вот и получается, что для граждан РФ рынок «стронг бай», а для нерезидентов «стронг селл». Ибо мы в 1 случае просто тоже все потеряем, а во 2-ом может быть неплохо заработаем. А нерезиденты и в 1-ом и во 2-ом скорее всего обнулятся.

    НО! Скоро будет такое время, что будем выбирать — взять еще акций или ребенку покупать?
  • baron_samedi
    18 апреля 2022, 17:52
    а сейчас есть возможность, а раньше не было....
    Надо опыт хрублигаций ширше внедрять…
  • Dobermann
    18 апреля 2022, 17:53
    Я бы на месте государства сейчас обязал все, особенно крупные компании, увеличивать инвестиции в основной капитал
    Как Вы это себе представляете:
    Я директор, мне — государство -«купи какое нибудь оборудование или авто или офис» — я - 
  • ( ° ͜ʖ͡°)╭∩╮
    18 апреля 2022, 18:13

    Это всё здорово и очень интересно, но за счет чего оно будет расти?

    Россия конечно страна непуганных идиотов, но денег у них не много))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн