Константин Матросов
Константин Матросов личный блог
05 июня 2011, 20:03

Моя философия к рынку

Моя философия к рынку и к жизни очень проста. Рынок по своей сущности очень прост, идет рост значит, кто-то покупает, идет вниз значит его продают. А все начинают выяснять, кто продает – покупает зачем  это делают, какие причины для этого и многое другое словоблудие. Если сравнить с боевыми действиями, там также как и на рынке если не среагируешь за доли секунды то ты труп, если в тебя стреляют ты же не идешь выяснять как его имя, фамилия и отчество, зачем он это делает и к чему это все надо или сколько у него патронов осталось, а через час будет стрелять как 
очередями или одиночным. Если я это буду делать то через секунду я труп, также и на рынке мы все выясняем забиваем себе голову всяким барахлом. Я конечно не отговариваю что не нужно изучать тех анализ или фундаментал, это все изучать нужно и даже больше скажу надо на рынке учится всю свою жизнь, ито все не узнаешь. Меня тоже сначала научили воевать потом послали. Я про другое хотел сказать, что на рынке как и в жизни все просто, если даже крах на рынке, значит это кому-то надо или рост тоже кому-то надо, ну зачем выяснять кому, зачем себе забивать голову мусором и при том лишним, у нас же голова не мусорное ведро. Как известно все гениальное просто, не надо себе придумывать 20-30 индикаторов, искать грааль, все очень просто чем проше торговая стротегия тем лучше это мое мнение. Просто надо торговать. Удачной торговли всем на следующей недели!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
19 Комментариев
  • Noname
    05 июня 2011, 21:39
    Рынок по своей сущности очень прост, идет рост значит, кто-то покупает, идет вниз значит его продают…

    — если идет рост, значит УЖЕ купили
    если идет вниз, значит УЖЕ продали))))
      • Noname
        05 июня 2011, 21:47
        Константин Матросов, хаха)) это здорово что вы так думаете))
        • Noname
          05 июня 2011, 21:49
          п.с. котировки сами по себе и не идут, но продажей как таковой это назвать сложно… я бы назвал это не покупают ))
            • Noname
              05 июня 2011, 21:56
              Константин Матросов, естественно)))энарционная это что то между эрекционной и инерционной))
                • Noname
                  05 июня 2011, 22:08
                  Константин Матросов, не все так просто, нужно в конце супер новость пустить или слух, что бы на хаях выйти))ну или можно что нить еще придумать, например гэпануть или дернуть через уровень серьезный в 10 00, чо бы лохов по стопу выбило, а самому закрыться, тут же все элементарно)))
                    • Noname
                      05 июня 2011, 22:13
                      Константин Матросов, ну я же не про планктон говорю, я про крупняк, мелочь сама по себе не учитывается, ибо планктон не сможет никогда сдвинуть рынок хотя бы в краткосрчной перспективе не в 1 строну, пока не будет на это воля высших(богатых дядечек))))
                        • Noname
                          05 июня 2011, 22:24
                          Константин Матросов, инерция это есть покупки планктона, который ничего не сделает никогда, пока кому то не нужно, что бы все так и происходило… вывод: если цена идет вверх значит уже были сделаны важные покупки, ибо для крупняка вход на росте не возможен т к не хватает ликвидности, он будет входить только когда все остальные будут продавать… можете не вдумываться, все равно большинство людей этого не понимают и никогда не поймут.
                          • Joe
                            05 июня 2011, 22:26
                            Fost, я думаю онине поймут этого никогда. верно написал все респект чувак
                            • Joe
                              05 июня 2011, 22:31
                              Константин Матросов, это вобще не стоит обьиснений все очевидно просто они не понимают этого а мы с тобой знаем что это так
                              у меня есть еще много мыслей на эт теиму
                        • Joe
                          05 июня 2011, 22:24
                          Константин Матросов, класный топик моя философия тоже проста и главное ненавязчива
                          крупняк всегда покупает в ночале месяца и сливает все потом когда рынок падает потому что все это известно изночально почитайте сами книги по ТА и по психалогии и филасофии
                          твое мнение самое лучшее
    • aimed_fire
      05 июня 2011, 22:19
      Fost, ценник сам по себе изменяться не может. кто-то его двигает за какую-то денежку.
  • Sbero
    05 июня 2011, 23:05
    Зря ты так о граале: грааль — штука профитная и в хозяйстве полезная ;)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн