да такой же как от национализации Икеи, ну когда товарки типа Симонян в власти получается дичь, пока от такого мусора не избавятся в Думе, на Сми и во власти, периодически всякая хрень будет в эфир транслироваться.
Ну раз нет станков-производственных линий, значит национализирована будет интеллектуальная собственность
Все патенты Эпла не признаются, владельцем патентов становится РФ
Продукция Эпла в которой используются их бывшие патенты — подвергается судебному преследованию и изымается
ves2010, ну раз смешно, то чего про Эпл переживать ?
посмеемся и разойдемся
а на тему принадлежности патентов, почитайте про компанию Rambus
компания както раз попала на конференцию производителей памяти JEDEC внимательно все законспектировала и втихаря оформила патенты (по сути своровала интеллектуальную собственность) на ключевые технологии памяти и патенты покрывали почти весь спектр DDR/DDR2/GDDR2/GDDR3, а потом пару десятилетий успешно вымогала бабло ( сотни миллионов долларов) у чипмейкеров (Micron/Infenion/Nanya/Hynix/Siemens...)
Вроде даже Sony смогла нагнуть на приличные деньги
Причем забавная фишка — компании стали сокращать производство подсудной памяти, а Rambus еще и за сокращение производства с ними судилась — за финансовый ущерб
Где то читал что в этой «технологической» компании более 80% сотрудников — были юристы а не инженера
Не удивлюсь если это щеневмерлики были
Старая схема: забрать, распилить и продать активы по кусочкам. Много ли крупных предприятий после перестройки выжили без участия иностранных специалистов, технологий и денег? Большинство тупо растащили, а что не растащили — сдали в аренду.
Kermit, уходят из России в основном торгаши.
всякие Зары-Бершки-Макдональдсы, КФС, Кокаколы и т/д
Вам действительно жалко если эти «предприятия» не выживут
Если закрываются исследовательские подразделения крупных фирм, то квалификация российских сотрудников никуда не испарится.
Очень вероятно что наши сограждане без работы не останутся
А офисные здания «растащить» — я вас умоляю стоит ли переживать
Kermit, совершенно верно, кому то нужна земля, кому-то оборудование, кому-то недвига, группа по интересам где каждому достанется кусочек от активов. Приватизация 2.0 блин.
Особенно дставило, что в виде внешнего управления будут назначать менеджеров из ВЭБ, а финансового контроля менеджеры из АСВ.
После этого сомнений, что будут тупо дербанить, не остаётся никаких.
в список войдут все, кто остановил или остановит деятельность.это не значит что у них физически есть что национализировать, это просто расстрельный список.
К слову, американской корпорации McDonalds в РФ вообще-то нет. Есть вполне себе российское ООО Макдоналдс. На которое распространяются все законы РФ, в том числе и ответственность за преднамеренное банкротство вплоть до уголовки для руководства. Учитывая, что в продукции Макдоналдс иностранных компонентов от силы пара процентов, а его приостановка приведет к проблемам у его российских поставщиков — то запуск работы временной администрацией с полным сохранением остального коллектива, представляется не слишком сложной задачей.
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки находятся в процессе пробития линии шеи. Переход...
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности, геополитических рисков и мировых кризисов именно структурный...
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OsO2CSNhuUGhiGBTGpKyXA-B-B Подготовили для вас небольшое...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Дмитрий, согласен. Интересно, есть ограничение на объём ЧС на форуме?
Но изначально Оил сам здорово подставился с патентами. Вся эта хрень началась с них. Очень жду результата работы независимог...
Horos, Вы задали отличный вопрос. Наша модель привлечения капитала как раз и хороша тем, что не нужно спорить о справедливой оценке акций при старте торгов. И ниже я объясню почему.
План на...
### $KUZB Коалиция Акционеров Банка Кузнецкий #KUZB
**Резкое падение на 7,77%: паника или фундаментальный сдвиг? Разбор ситуации от Коалиции миноритариев.**
Вчерашняя просадка акций ПАО Банк «К...
Потом грабь богатых
А потом просто грабь
Мерзко все это
Типа просто сменился хозяин, и тогда все будет работать и дальше как и было.
Дети млин.
Все патенты Эпла не признаются, владельцем патентов становится РФ
Продукция Эпла в которой используются их бывшие патенты — подвергается судебному преследованию и изымается
Думаете это мало?
посмеемся и разойдемся
а на тему принадлежности патентов, почитайте про компанию Rambus
компания както раз попала на конференцию производителей памяти JEDEC внимательно все законспектировала и втихаря оформила патенты (по сути своровала интеллектуальную собственность) на ключевые технологии памяти и патенты покрывали почти весь спектр DDR/DDR2/GDDR2/GDDR3, а потом пару десятилетий успешно вымогала бабло ( сотни миллионов долларов) у чипмейкеров (Micron/Infenion/Nanya/Hynix/Siemens...)
Вроде даже Sony смогла нагнуть на приличные деньги
Причем забавная фишка — компании стали сокращать производство подсудной памяти, а Rambus еще и за сокращение производства с ними судилась — за финансовый ущерб
Где то читал что в этой «технологической» компании более 80% сотрудников — были юристы а не инженера
Не удивлюсь если это щеневмерлики были
всякие Зары-Бершки-Макдональдсы, КФС, Кокаколы и т/д
Вам действительно жалко если эти «предприятия» не выживут
Если закрываются исследовательские подразделения крупных фирм, то квалификация российских сотрудников никуда не испарится.
Очень вероятно что наши сограждане без работы не останутся
А офисные здания «растащить» — я вас умоляю стоит ли переживать
Особенно дставило, что в виде внешнего управления будут назначать менеджеров из ВЭБ, а финансового контроля менеджеры из АСВ.
После этого сомнений, что будут тупо дербанить, не остаётся никаких.