Softline работает в 80 странах мира. Оборот в России за 9 месяцев 2021 года (заканчивается 31 марта 2022 года) это 54% всего оборота компании. Это очень существенный для нас рынок, уходить с которого компания не планирует.
К импортозамещению Softline начала готовиться заранее. На сегодняшний день у нас самый широкий портфель продуктов и решений, которые относятся к импортозамещению, в том числе и нашего собственного производства. Мы являемся самым продвинутым партнером для всех ключевых производителей, и уже обладаем полным комплексом услуг по миграции, переносу данных и по облачным вычислениями на территории Российской Федерации. С точки зрения влияния на бизнес мы считаем, что это создает дополнительные возможности.
На текущий момент — кто крупные держатели free-float? Есть ли там западные фонды и в каком объёме? Будут ли они выходить? Также интересуют и стратеги (тот же Da Vinci Capital).
Сибирский триллионер, также 1,91% капитала принадлежал на 31 декабря норвежскому фонду благосостояния. А они публично изъявили желание выйти из всех российских активов.
Насколько Ваша выручка зависит от дистрибуции стороннего ПО, а насколько от собственных разработок?
Выше написали, что 54% продаж — приходится на РФ. Правильно понимаю, что остальные 46% — выручка в $? Или много в национальных валютах типа индийской рупии и т.д.?
Иностранная юрисдикция сейчас — благо для компании или дополнительный риск? Думаете ли о редомициляции?
Вы активно делали M&A в последнее время. Продолжится ли в текущих условиях экстенсивный рост? и не будет ли проблем с «доступом к технологиям»? насколько реальны какие-либо санкции в отношении компании?
john dao, чушь.
Вы в полном неведении, ПОЧЕМУ росс. фондовый рынок валится в тартарары последние 15 лет.
и начинать надо с падения промышленного производства в мире после кризиса 2008 го...
Петр, да, в оптимистичных прогнозах компании все хорошо. Но прогнозы — дело сомнительное. Кто инвестировал на нашем рынке на основании оптимистичных прогнозов менеджмента, тот в последние годы неод...
Alex666, осенью у нас будут выносить энергетику полностью, сейчас НПЗ, за четыре года Европа настроила заводов по производству Дронов и ракет, осенью ТЭЦ, НПЗ, логистику, будут выносить по всем рег...
Сергей Хорошавин, нет. Нефтетрейдеры не закладывают рост цен на нефть. Рост возможен только если произойдет полное истощение мировых запасов. Китая в первую очередь, который сделал запас на 1.5 млр...
40% портфеля валютных облигаций хорошенько так спасли портфель от проливов рублевых выпусков и ОФЗ. Теперь бы красиво выйти. Только проказники не хотят покупать.
Вопрос тем, кто торгует NG на россроске! Очень важный! Всем привет.
Всем кто торгует давно NG — зеркалку у нас на фонде.....Всем привет 🤘
Предыстория:
1. я тут зашел глянуть на экспиру ...
✍️ Ограничивающий Сужающийся Треугольник: логика и критерии В двух предыдущих материалах мы последовательно разобрали два ключевых элемента текущей рыночной структуры:Терминальный Импульс с растянутой...
К импортозамещению Softline начала готовиться заранее. На сегодняшний день у нас самый широкий портфель продуктов и решений, которые относятся к импортозамещению, в том числе и нашего собственного производства. Мы являемся самым продвинутым партнером для всех ключевых производителей, и уже обладаем полным комплексом услуг по миграции, переносу данных и по облачным вычислениями на территории Российской Федерации. С точки зрения влияния на бизнес мы считаем, что это создает дополнительные возможности.
Приветствую! Как вы там? Будут ли поставки зарубежного ПО на рынок РФ?
они же сами себе в ногу стреляют...
зачем они это делают?
Есть понимание у компании относительно статуса ГДР на Мосбирже?
Не будет ли у миноритариев проблем с получением дивидендов и возможностью купить/продать бумаги, когда биржа откроется?
СЕЙЧАС НИ У КОГО ПОНИМАНИЯ НЕТ...
На текущий момент — кто крупные держатели free-float? Есть ли там западные фонды и в каком объёме? Будут ли они выходить? Также интересуют и стратеги (тот же Da Vinci Capital).
Насколько Ваша выручка зависит от дистрибуции стороннего ПО, а насколько от собственных разработок?
Выше написали, что 54% продаж — приходится на РФ. Правильно понимаю, что остальные 46% — выручка в $? Или много в национальных валютах типа индийской рупии и т.д.?
Иностранная юрисдикция сейчас — благо для компании или дополнительный риск? Думаете ли о редомициляции?
Вы активно делали M&A в последнее время. Продолжится ли в текущих условиях экстенсивный рост? и не будет ли проблем с «доступом к технологиям»? насколько реальны какие-либо санкции в отношении компании?