Softline работает в 80 странах мира. Оборот в России за 9 месяцев 2021 года (заканчивается 31 марта 2022 года) это 54% всего оборота компании. Это очень существенный для нас рынок, уходить с которого компания не планирует.
К импортозамещению Softline начала готовиться заранее. На сегодняшний день у нас самый широкий портфель продуктов и решений, которые относятся к импортозамещению, в том числе и нашего собственного производства. Мы являемся самым продвинутым партнером для всех ключевых производителей, и уже обладаем полным комплексом услуг по миграции, переносу данных и по облачным вычислениями на территории Российской Федерации. С точки зрения влияния на бизнес мы считаем, что это создает дополнительные возможности.
На текущий момент — кто крупные держатели free-float? Есть ли там западные фонды и в каком объёме? Будут ли они выходить? Также интересуют и стратеги (тот же Da Vinci Capital).
Сибирский триллионер, также 1,91% капитала принадлежал на 31 декабря норвежскому фонду благосостояния. А они публично изъявили желание выйти из всех российских активов.
Насколько Ваша выручка зависит от дистрибуции стороннего ПО, а насколько от собственных разработок?
Выше написали, что 54% продаж — приходится на РФ. Правильно понимаю, что остальные 46% — выручка в $? Или много в национальных валютах типа индийской рупии и т.д.?
Иностранная юрисдикция сейчас — благо для компании или дополнительный риск? Думаете ли о редомициляции?
Вы активно делали M&A в последнее время. Продолжится ли в текущих условиях экстенсивный рост? и не будет ли проблем с «доступом к технологиям»? насколько реальны какие-либо санкции в отношении компании?
GTO, тени-нежелание откупать крупняком. (нет заполняемости телом).Если продолжится так и дальше, то… Но это всё детали в проторговке на выходные. Но они уже сформируют дальнейшее движение на след. ...
DS, че вы нервы тратите на нее? Почитайте нашу с ней полемику выше. Я вообще не понимаю, что она тут делает да еще и с таким ником. Разумные блин инвестиции. Смех просто. Я ей уже отвечать перестал...
Дрейк, мне успешнее торговать помогли пару тройку идей:
1) торгую один актив (хотя для многих это Нарушение принципов), так у меня есть план в голове на любой исход, соответственно, если что-т...
Мухомор, думаете не развернулись и это было просто закрытие шортов от алора? как говорится думаю просто так совпало и мне кажется в понедельник раздуплимся уже
𝒜ꙅ𝓅𝓊, тода не удивляемся повышению налогов, высокой инфляции, повышению пенсионного возраста, отсутствию дивов, наездам на морду иже с ним и отсутствию персонала ))))))))))))))))))))))))
Qdrya, в Ките двухконтруная валютная система — для расчётов внутри страны на экспорт-импорт, как было в СССР… а потом — пришли «партнёры-воры», которых быстро приняли наши воры, вошедшие во власть ...
К импортозамещению Softline начала готовиться заранее. На сегодняшний день у нас самый широкий портфель продуктов и решений, которые относятся к импортозамещению, в том числе и нашего собственного производства. Мы являемся самым продвинутым партнером для всех ключевых производителей, и уже обладаем полным комплексом услуг по миграции, переносу данных и по облачным вычислениями на территории Российской Федерации. С точки зрения влияния на бизнес мы считаем, что это создает дополнительные возможности.
Приветствую! Как вы там? Будут ли поставки зарубежного ПО на рынок РФ?
они же сами себе в ногу стреляют...
зачем они это делают?
Есть понимание у компании относительно статуса ГДР на Мосбирже?
Не будет ли у миноритариев проблем с получением дивидендов и возможностью купить/продать бумаги, когда биржа откроется?
СЕЙЧАС НИ У КОГО ПОНИМАНИЯ НЕТ...
На текущий момент — кто крупные держатели free-float? Есть ли там западные фонды и в каком объёме? Будут ли они выходить? Также интересуют и стратеги (тот же Da Vinci Capital).
Насколько Ваша выручка зависит от дистрибуции стороннего ПО, а насколько от собственных разработок?
Выше написали, что 54% продаж — приходится на РФ. Правильно понимаю, что остальные 46% — выручка в $? Или много в национальных валютах типа индийской рупии и т.д.?
Иностранная юрисдикция сейчас — благо для компании или дополнительный риск? Думаете ли о редомициляции?
Вы активно делали M&A в последнее время. Продолжится ли в текущих условиях экстенсивный рост? и не будет ли проблем с «доступом к технологиям»? насколько реальны какие-либо санкции в отношении компании?