Сегодня предоставилась хорошая возможность зайти в акции Казахстана, которые мне давно нравились. Ниже краткое описание и моя оценка компаний.
Первая в списке компания Kaspi.kz — предоставляет банковские услуги и является маркетплейсом. Что-то вроде симбиоза Тинькофф и Озон, если упрощать. Первая по капитализации в Казахстане. Наращивание прибыли впечатляет.
Вторая в списке компания Kazatomprom — крупнейший в мире производитель урана с солидными дивидендами. Стабильные показатели и крепкий фундаментал.
Не является инвестиционной рекомендацией. Как понимаете, сохраняется вероятность дальнейшего снижения.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Или думаете, эти больше упадут?