«Самой опасной зоной риска является самолет. Что такое самолет? Это замкнутая капсула, в которой воздухообмен обеспечивают фильтры. <...> И где бы я ни спрятался, я все равно получу порцию вируса, если кто-то из пассажиров инфицирован», — цитирует 10 ноября заявление Онищенко ТАСС.
По его словам, введение QR-кодов для посадки на самолет станет правильной мерой. Бывший главный санитарный врач уверен, что эту практику необходимо распространить по всей России.»Чиновница из Роспотребнадзора объяснила, почему граждане без прививок и не переболевшие коронавирусом не могут посещать те места, куда вакцинированным и переболевшим с QR-кодом разрешено.
Для пояснения относительно ковидных мер чиновница озвучила такие понятия, как «стерильные» и «иммунные» люди. Ко второй категории, по её словам, относятся те, кто вакцинировался или в течение последних шести месяцев переболел коронавирусом.
Романова заявила, что привившиеся от COVID-19 «чаще всего являются вирусоносителями».
Потому с ПЦР-тестами допускать к ним «стерильных людей» — преступно, заявила Романова.
-------------------------------------------------------------------------------------------