Лена Царева
Лена Царева личный блог
22 октября 2021, 16:17

Вопрос к знатокам: ОФЗ

Почему так быстро падает ОФЗ на графике? Уже 139,89. Это означает, что инвесторы выходят из наших ОФЗ? Каковы последствия этого?
Объясните, пожалуйста.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
10 Комментариев
  • Сергей Нагель
    22 октября 2021, 16:20
    Ключевпя ставка ЦБ увеличилась. Соответственно цена офз падает обеспечивая рост доходности вслед за ростом ставки. ИМХО
  • Атласов Михаил
    22 октября 2021, 16:30
    ожидания ставка 10 к весне, поэтому все упадет до 130 RGBI.уходи в короткие до 3 месяцев 
    • R🐼G
      22 октября 2021, 17:27
      Атласов Михаил, на 3 месяца с учетом комиссий доходности не сильно от депозита отличаются, если у вас не 100+ миллионов, нет смысла в таких супер-коротких облигациях
      • Атласов Михаил
        22 октября 2021, 18:38
        Ra Ga, да при условии, если банку доверять  и маржиналка не нужна 
  • bocha
    22 октября 2021, 16:49
    Почему так быстро падает ОФЗ на графике? Уже 139,89. Это означает, что инвесторы выходят из наших ОФЗ? Каковы последствия этого?

    Цена падает — либо продают дешево, либо не хотят покупать дорого. Либо и то, и другое… Падение цены говорит о падении цены, об ожиданиях дальнейшего повышения ставки (инфляции). Все.

    Инвесторы либо выходят, либо не выходят, это отдельный процесс. Один и тот же инвестор может продать по 98 чтобы откупить по 95.  А может продать и свалить… по цене мы этого сказать не можем.

    Что это было и как происходило мы узнаем позже, с лагом неделя-две. Все напишут без утайки. Когда уже не нужно.

    Вот такая она несправедливая жизнь

  • Хуан Диего из Севильи
    22 октября 2021, 17:02
    Набиулина просто больна
  • MPlus
    22 октября 2021, 17:48
    Какой-то очень далёкий у вас индикатор.
    Доллар это символ веры

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн