Россия — страна возможностей и маразма:)
Недавно столкнулся с последним. Решил поторговать на рынке в 2020 году.
Результатом хвастаться не приходиться, много сделок, в итоге аховый убыток, но не про то речь.
Неожиданно бывшая жена подала в суд на алименты, запросив свои 25%.
И тут перед самым судом, заглянул в свой кабинет налогоплательщика и глазам своим не поверил. За прошлый год я заработал более 30 млн. руб, согласно справки 2-НДФЛ:))) Конечно, я посмотрел коды доходов, вычетов, чтобы суду, дать пояснения, опираясь на НК.
Настал час суда...
Суд спрашивает, как это я в декабре месяце умудрился поднять столько бабла?
Разъяснив все тонкости, приложив идиотский отчёт брокера ВТБ (расчёт фин.резльутата по FIFO). Суд сказал, что всё это лирика, вот справка 2-НДФЛ, вот цифры, подтверждающие мой статус миллионера, так что надо достойно содержать ребёнка.
Видя, что суд смотрит на отчёт, как баран на новые ворота, я ходатайствовал о приглашении эксперта банка/налоговой, чтобы разъяснили, что нет у меня таких доходов, более того убыток в 150 т.р. Судья послал меня куда подальше.
Просил банк дать для «дебилов» справку, что убыток такой-то и точка. Банк ответил, что такой справки по регламенту нет!
ЦБ, налоговая разводят руками, суд, как районный, так и областной разбираться не собираются:)
Девчонки-приставы, которые считают доходы и арестовывают имущество...
Ну что с них взять?! Они там еле живые, от всего дерьма и негатива, который на них сливается и от руководства, которое отладить работу не может.
Так что трейдеры-алиментщики — будьте на чеку:)
Если кому-то есть что по делу написать, — пишите!
А так надо обжаловать решение суда на то что они сделали не правильны вывод на основе бумаг, в которых не разбираются( они же судьи, а не финансисты) и просить чтобы провели проверку и дали список компаний, которые реально могут провести такой аудит. на основе их решения суд мог бы вынести свое заключение.
Блин. Печально как. Во-первых, пожелания терпения, спокойствия и удачи. Держись, человек, почаще вспоминай, что деньги, даже большие, это, всего лишь, деньги. Кто-то сейчас свой смертельный диагноз читает.
А, во-вторых, я правильно понял ситуацию? Ты весь год покупал/продавал. На 30 лямов купил, на 30 лямов продал, и, в итоге, остался в «минусе» на 150 тысяч. Справка о налогах пошла в суд, и суд считает, что раз ты с 30 лямов налог заплатил, значит у тебя 30 лямов ПРИБЫЛЬ была??? О том, что у тебя были затраты, суд знать не хочет?
Блин, я к всякому маразму готов, но это зашкаливает.