Роджер (веселый).
Роджер (веселый). личный блог
13 мая 2021, 15:42

Портфель или не имей сто рублей, а имей сто друзей и правильно выбирай жену.

Сначала о портфеле, последний раз писал об этом 17.02 тут и портфель выглядел так.
Портфель или не имей сто рублей, а имей сто друзей и правильно выбирай жену.
Публикую свой портфель сегодня. 
34,85 — Деньги, синтетика, короткие ОФЗ
40,1 — Сургутнефтегаз пр.
5,21 — Северсталь
2,38 — Норильский никель
11,19 — Селигдар.
6,27 — Фосагро.

Эквити с начала года выглядит вот так.

Портфель или не имей сто рублей, а имей сто друзей и правильно выбирай жену.
 Если средние активы заменить на начальные, то будет доходность за 20%, что уже очень хорошо учитывая мои планы на год в 25-30%. 5% я легко без какого либо риска смогу и на синтетике заработать за оставшиеся 7 месяцев. Так что возможно выйду из акций по максимуму и пару тройку месяцев осмотрюсь  в ситуации.
 Если посмотреть эквити с момента открытия счета, то выглядит так.
Портфель или не имей сто рублей, а имей сто друзей и правильно выбирай жену.
Если посмотреть активы.
 Портфель или не имей сто рублей, а имей сто друзей и правильно выбирай жену.
  Видно, что средние активы были на протяжении всего срока в районе 2 мил и только в последний год превысили отметку в 4 из за того, что мной постоянно осуществлялся вывод средств. в итоге зачислено 4892 тыс. руб. выведено 4244 тыс. руб. На счете осталось чисто своих средств 650 тыс. рублей, а остальное заработанная прибыль. Сейчас покупаю дом-дачу, и после этого сумма выводов будет больше зачисленных средств.
 Вот если взять и предположить, что если бы я не выводил, а только копил по аналогии с топиком Шадрина, то учитывая сложный процент на счете бы было за 12 мил. а не за 4.
 Только  деньги нужны не для того, чтобы их копить, а для того чтобы тратить. А это как не крути целых пять лет жизни, и я бы точно не согласился получить 12 мил сейчас и отказаться от покупок в течении прошедших пяти лет, и тем более никто не знает, сколько ему осталось и какое будет будущее.
 Сейчас я вышел на доход,  за 400 тыс. руб. мес, причем из этого заработная плата составляет 100 тыс. руб и никак не связана с рынками, порядка 160 тыс. руб. мес это доход от инвестиций собственных средств включая и счета ИИС, остальное за 140 тыс. руб. мес это плата за управление счетами друзей. 
 Причем у меня вознаграждение 10% от прибыли, если оставшаяся прибыль за минусом моего вознаграждения в процентном отношении больше инфляции установленной росстатом по году. Можно сказать, что ты получаешь доход от  10% счетов своих друзей и эта сумма уже превысила сумму всех моих счетов. А это значит, что плата за управление чужими счетами будет превышать доходы от управления собственными средствами в будущем. И там очень не малые деньги, суммарно только заработано было с 14 года более 70 мил. руб.
 Я всегда в советах настаивал и настаиваю, что часть заработка надо снимать и тратить, ведь будущего не знает никто, и если его не тратить, то теряется весь смысл в этом заработке. Но бывают и такие ситуации, как у одного друга, мы подбили результат и его уже суммарный заработок по счету чуть ли не в два раза превысил его вложенные средства, и я в очередной раз посоветовал снять хоть часть и что нибудь купить, на что последовал ответ, что он бы и рад, но у него все есть и ему их просто некуда тратить, бизнес приносит столько, что он еще выступает инвестором и раскидывает деньги по всяким авантюрам, помогает своим друзьям реализовать себя.
 Реально в жизни хорошие связи и человеческие отношения решают все, и это основное правило которое нужно прививать своим детям, чтобы они всегда держали слово, отдавали долги, по возможности старались помочь тем с кем общаются.  
 У нас на троих куплены моторная лодка, гидроцикл. На одного это абсолютно бесполезные вещи, которые стоят не мало, на троих копейки получаются, все вместе с бананом вышло по 450 тыс, вот что значит на примере синергетический эффект.
 Еще очень не малую роль в благополучии играет правильно выбранная жена, мне в этом вопросе очень повезло, у нас с ней было обговорено, когда я зарабатывал не много, что в обязанности мужчины входит обеспечить жильем, едой свою свою семью, а женщина если не в декретном отпуске, то себя обеспечит сама, одежда, салоны красоты и другая хрень. Так вот я со своих плачу все расходы на ребенка, за еду, коммуналку, мебель, технику, ну и на себя любимого. А она сама себя обеспечивает, у ней даже машины нет, когда многих моих друзей жены расчехляют на мерседесы и поршаки последней модели.  Поэтому правильный выбор дамы сердца очень сильно облегчает твою жизнь, у меня даже на зарплатной карте деньги постоянно копятся, из за того, что текущие расходы не съедают их.

 
24 Комментария
  • Виктор Петров
    13 мая 2021, 16:04
    хорошо, когда у других всё хорошо.
         Какая средняя у фосагро и севстали? Что планируете далее?
  • valemill
    13 мая 2021, 16:06
    Где такую жену отхватил ?
      • Serj90
        13 мая 2021, 16:59
        Роджер (веселый)., а у вас контракт?
  • fiser
    13 мая 2021, 16:21
    вот что значит жизнь удалась! ))
  • Максим Т
    13 мая 2021, 16:50
    Походу, лучшая Ваша инвестиция — совсем не бумаги :)
    • Serj90
      13 мая 2021, 16:58
      Максим Т, банан — это эльдорадо!
  • Евгений
    13 мая 2021, 16:57
    Простите, а что такое синтетика?
      • Serj90
        13 мая 2021, 17:28
        Роджер (веселый)., ааа, я подумал вы только на нашем рынке
          • Serj90
            13 мая 2021, 23:15
            Роджер (веселый)., а где у нас поставочные фьючи на акции?
  • Serj90
    13 мая 2021, 16:58
    У вас есть стратегия, у стратегии есть предел капитала, который она способна переварить без ущерба запланированной доходности. Вы же могли допустим без падения доходности довести портфель до 12кк и крутить уже эти 12 мио. Тем самым в месячном доходе приток от инвестиций довести до уровня 160к*3~450к. Почему так не поступили?
      • Technotrade
        13 мая 2021, 17:24
        Роджер (веселый)., а дом не дорого ли содержать? Каждый божий день там нужны вложения, и чтобы участок был красиво ухожен, у знакомого там родители на коленях ползают с утра до вечера.
  • Technotrade
    13 мая 2021, 17:14
    Молодец, неплохо накопил, теперь пора вывести все средства и купить себе новый мерседес, хоть немного порадовать себя, покататься летом по Сочи. А с осени можно с нуля опять копить начать!!!
  • MPlus
    13 мая 2021, 18:06
    Почему убрал Русал? Там энергетика и русский алюминий забесплатно считаются. А ГМК он есть в индексе, сам по себе смысла не имеет.
  • мудрый инвестор
    14 мая 2021, 14:10
    Ну и правильно. Главное чтобы половину не отхватила при разводе

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн