stanislava
stanislava Новости рынков
07 мая 2021, 17:43

Southern введет третий блок Vogtle лишь в декабре 2021 года - Финам

29 апреля Southern, одна из крупнейших электроэнергетических компаний США, представила финансовые результаты за 1-й квартал 2021 года. Очищенный EPS за январь-март составил $ 0,98 (+25,6% г/г), что оказалось выше консенсуса Reuters $ 0,83.

Движущими драйверами прибыли по сравнению с 1-м кварталом 2020 года стали устойчивый рост клиентов, более высокие продажи э/э населению и холодные погодные режимы, частично компенсируемые снизившимися коммерческими и промышленными продажами. Председатель правления, президент и главный исполнительный директор Томас А. Фаннинг отметил, что начало года выдалось для компании весьма благоприятным: «Экономика на обслуживаемых нами территориях начинает восстанавливаться после пандемии COVID-19, и потребительский спрос растет быстрее, чем мы ожидали. Важно отметить, что программы, которые мы реализовали, чтобы поддерживать клиентов во время пандемии, включая альтернативные схемы оплаты, помогли нуждающимся в помощи, поскольку мы продолжали надежно обеспечивать их потребности в энергии».
Отметим, что Southern начала испытания 3-го реактора на станции Vogtle и ожидает его ввода в промышленную эксплуатацию в декабре текущего года. Дочерняя компания Southern, Georgia Power, запустила серию испытаний лишь 26 апреля, несколько раз сдвинув сроки. Мощность электростанции составит 2,2 ГВт. Текущая рекомендация ГК «Финам» по акциям SO – «держать» с целью $58,71 (-12,5% от текущих котировок). Акции значительно выросли с момента публикации рекомендации (февраль 2021) на фоне общего восстановления сектора, что дает основания для пересмотра целевой цены.
Ковалев Александр
ГК «Финам»
1 Комментарий
  • Weddy
    09 мая 2021, 22:49
    А написать целиком название компании (или хотя бы указать тикер) сил не хватает?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн