Vladimir Kiselev
Vladimir Kiselev личный блог
19 апреля 2021, 10:45

$50 за собеседование в McDonald's

$50 за собеседование в McDonald's

Компании, которые возвращаются к нормальной работе после выхода из локдауна, сталкиваются с необычной проблемой. В условиях, когда государство раздает стимулирующие чеки и пособия, мало кто хочет выходить на трудную низкооплачиваемую работу по ставке в $12 в час

McDonald's уже предупредил, что из-за недостатка рабочей силы полное восстановление работы ресторанов в США откладывается.

Расходы на рабочую силу составляют пятую часть издержек McDonald's. Их рост не должен привести к критическому падению прибыльности. Однако, если учесть, что рост расходов также коснется сельскохозяйственной продукции и стоимости упаковки для еды, то давление на маржу чистой прибыли компании может быть серьезным.

Bastion в Telegram

22 Комментария
  • vito333
    19 апреля 2021, 11:59
    ситуация интересная, можно её рассматривать и в негативном ключе, но когда такое было или будет в России?

  • Albert Rudolfovich
    19 апреля 2021, 12:12
    низкооплачиваемую работу по ставке в $12 в час
    совсем амеры расжирели. у меня нормачас 217 рублей (1.8 доллара)
  • DAMAN
    19 апреля 2021, 12:22
    Интересно, а если ходить по всем макдакам за полтос, можно ли бабла поднять, или вносят в какую то единую базу, чтобы два раза не платить одному и тому же типу?)))
  • MadQuant
    19 апреля 2021, 13:04
    Однако, если учесть, что рост расходов также коснется сельскохозяйственной продукции и стоимости упаковки для еды, то давление на маржу чистой прибыли компании может быть серьезным.

    Ну так они тогда цены на хавку тупо подниму, о каком «давлении на маржу» речь? Тем более что они некоторые компоненты себестоимости (мясо, сок) на бирже хэджируют.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн