Многие думают, что на американском рынке волатильность почти нулевая, там же стабильность в экономике и прочее.
Но когда смотрят на графики, то ужас берёт.
Даже у нас на российском рынке такой волатильности нет.
Оказывается здесь закономерность обратная.
Если доходность акций около нуля, то любой шорох ветра может отклонить цены акций в разы.
Действительно, какая разница 1 процент доходности или 1.5 процента доходности.
А акции могут летать на 50 процентов при этом вверх-вниз.
Если американский рынок акций сейчас обвалится в 2 раза, это почти ничего не изменит в доходности акций. Она как была низкой, так и останется низкой, не разбогатеешь на такой. Поэтому он и действительно может в любое время упасть в 2 раза.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2. «Даже у нас на российском рынке такой волатильности нет.»--посмотрите на историческую и/или подразумеваемую волатильность фьючерсов ES и RI.