Foudroyant
Foudroyant личный блог
01 апреля 2021, 17:49

Хитрость "Финама"

В финамовском «Транзаке» есть такая особенность: программа не показывает общую стоимость открытой позиции по фьючерсам и акциям.

Видимо, чтобы было трудно избежать взятия плеча и, соответственно, платы брокеру за него. Ну и чтобы не пугались, увидев размер своих «плечевых» позиций.

Кто пользуется другими программами, подскажите: там тоже нет возможности увидеть общую стоимость позиций в портфеле?

______________________________________________

«Отозвать лицензию у „Киви-банка“  — если Вас обманули мошенники, то, скорее всего, они сделали это при помощи продуктов „Киви-банка“.

Присоединяйтесь для совместных действий против „Киви-банка“ и отзыва у него лицензии.

41 Комментарий
  • 3Qu
    01 апреля 2021, 17:51
    Вот, потому большая часть на Квик и сидит. Кроме того, Транзак всего-то только у одного брокера. Не разгуляешься.
  • Леонид Чернов
    01 апреля 2021, 17:51
    Пользуюсь Транзаком лет 10. Общую стоимость позиций всегда вижу. И по каждой позиции в портфеле тоже вижу оценку текущую рыночную. 
  • Принцип Парето
    01 апреля 2021, 18:01
    Видимо, чтобы было трудно избежать взятия плеча и, соответственно, платы брокеру за него. Ну и чтобы не пугались, увидев размер своих «плечевых» позиций.

    О какой плате за плечо на фьюче идет речь?
  • 3Qu
    01 апреля 2021, 18:15
    Ну, уж, до кучи. Был оч неплохой терминал от Альфа — АД 3.5. Уж, как он мне нравился, Квик — эт вообще унылое г...
    К 2013 году они АД 3.5 окончательно довели до ручки обновлениями, и терминал стал еле ползать. Работать можно было, но оч аккуратно.
    Году в 15-м терминал обновили до версии АД 4 — он полностью изменился и стал вообще никаким (для меня, за всю Одессу не скажу).
    Под старый терминал АД 3.5 была написана куча торгового и вспомогательного софта — и все это в одночасье накрылось медным тазом.
    Теперь только Квик — широко распространенный терминал — хоть какая-то гарантия, что все наработки в одночасье не рухнут, и Квик есть у большинства брокеров.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн