Алексей
Алексей личный блог
06 августа 2012, 00:06

Ну раз Тимофей не дал слово на вебинаре.Напишу так

Ну раз Тимофей не дал слово на вебинаре.Напишу такВСЕ страны сейчас печатают деньги.Денег много, в реальный сектор экономики деньги не вкладываются это и так понятно.большая часть денег крутится на рынке.
На летний период все привыкли продавать акции фиксировать прибыль или убытки.уходить в отпуска.то есть быть вне рынка.Естественно летом особенно у нас сделали так чтоб продавали как можно дешевле.(но и в тоже время не забываем, что все последние проливы у нас выкупают)
Август по традиции считается плохим месяцем об этом говорят сейчас часто… очень много кэша, все ждут купить ниже, некоторые продолжают шортить в ожидании армагедона.Я знаю что многие крупные компании сидят в лонгах.продавать сейчас они не собираются да и не кому.рынок тонкий цены слишком низко… но надо же на конец года показать прибыль.
.Скоро сентябрь… заканчивается период отпусков, по любому игроки начнут возвращаться… фиксируется прибыль на зарубежных площадках и потихоньку начнётся приток. Крупным компаниям ждать притока в сентябре не выгодно.ну пришли в сентябре деньги, к примеру все накупились, а потом кому тащить рынок наверх? тогда выгоднее вытащить всё наверх в ближайшее время, дождаться в сентябре октябре притока а там начинать продавать на дальнейшем росте.........


 
11 Комментариев
  • funkyjazz
    06 августа 2012, 01:26
    Это конечно полнейший фейспалм такую фигню писать. Открой недельный график Сиплого и посмотри где те деньги о которых ты толкуешь. Подключи мувинг к этим объемам и ты увидишь, что они неукоснительно падают с середины 2007 года. Так вот правильно, что Тимофей не пустил на вебинар.
  • СвидетельКапитализма
    06 августа 2012, 01:26
    есть разумное зерно в этом.
    Однако не стал бы исключать, что всё же август опять станет месяцем сильного падения.
  • Mistakokz
    06 августа 2012, 10:45
    1) «ВСЕ страны сейчас печатают деньги» — вообще не правда
    2) «в реальный сектор экономики деньги не вкладываются это и так понятно» — бред, за этим будущее. Последний реальный сектор, который даст вам ваш любимый безпроизводственный воздух и поле для спекуляций — Африканский континент. Поинтересуйтесь реалиями перед тем, как писать такие громкие фразы.
    3) «На летний период все привыкли продавать акции фиксировать прибыль или убытки.уходить в отпуска.» — никто и никогда из уважающих себя управляющих активами, я не про 10-100 тысяч долларов говорю, так не поступит. Если статья для мелких трейдеров, тогда ок, без вопросов, поигрались и на море)
    4) Про август вы правы, особенно это касается тех, кто работает исключительно на рынке акций в рост не хэджируясь.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн