ДжонниГалт
ДжонниГалт личный блог
04 августа 2012, 15:19

Рынок верит Драги

2 последних дня было падение доходностей 2-х и 10-и летних облигаций Испании. Растущий спрос на краткосрочные бонды говорит о вере рынков в то, чтоЕЦБ будет выкупать ближний конец кривой доходностей — по крайней мере, спекулянты в это верят

Рынок верит Драги

Это показывает, что рынок веритв решительность Драги, несмотря на то, что на смарт-лабе все называют его мудаком)) Это подтверждает и топгейнеры среди валют пятницы EURUSD и EURJPY

Рынок верит Драги 

Единственное препятствие – успокоить Вейдманна из Бундесбанка. Его предшественник ушел как раз из-за того, что ЕЦБ выкупал облигации.
 
 Бундесбанк разрешит покупать облигации только после того, как будет активированы фонды. А это случится только когда сами государства попросят это сделать.
 
На самом деле, Драги совершил прорыв — он пообещал более сильные меры, вплоть до полноценного количественного смягчения — но рынки этого не оценили, нужно было все и сразу.


Вспомните слова прошлой недели, вернее выражение «whatever it takes». На вопрос, не было ли это слишком, Драги ответил, что нет, он не сожалеет из-за этих слов.
 

Впереди сентбярьское заседание — там уже можно ждать полноценных мер 
 
Индекс VIX также опустился на 1.84 дo 15.73, самое низкое значение за месяц (индекс страха)


Рынок верит Драги

Нетто-позиция в еврошортах среди коммерческих трейдеров за месяц упала на 35% и на 10 % за неделю

Евростокс VIX также упал весьма сильно за последние два дня

Рынок верит Драги

Конечно, тому поспособствовали вчерашние данные по безработице и сервисным ISM 
 
В общем, ждем когда Бундесбанк уже объявит о том, что позволяет ЕЦБ делать все, что тому заблагорассудится
 
17 Комментариев
  • Maxim Khalmanskikh
    04 августа 2012, 15:46
    пока будем ждать, инсайдеры уже на росте прокатятся процентов 10, потом выйдет новость и будет фикс, так что надо покупать страх сейчас)
  • Tatiana
    04 августа 2012, 15:49
    +++++ спасибо!
  • Maxim Khalmanskikh
    04 августа 2012, 16:24
    ДжонниГалт не подскажите где смотрите графики по бондам?
  • Joe
    04 августа 2012, 16:26
    труп меркель замаячил снова…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн