3Qu
3Qu личный блог
13 января 2021, 17:02

О книгах Вернера Гейзенберга. "Часть и целое". "Физика и философия".

Из большого списка книги выбраны в значительной степени произвольно. Можно было бы написать и о книгах Макса Борна, книгах Ричарда Фейнмана, Норберта Винера и многих других книгах.
Эти книги В.Гейзенберга, скорее, популярные книги.
«Часть и целое» — книгу можно назвать творческой автобиографией. Это и о жизни, и описание самого процесса развитии идей квантовой механики от ее зарождения до начала 50-х годов.
«Физика и философия» — здесь уже из самого названия ясно о чем книга. Книга мировоззренческая, и тоже написана понятным языком.
Казалось бы, к рынку книги не имеют отношения. Однако, читая их вы следите за ходом и эволюцией развития идей, переходу от ошибочных взглядов к соответствующим действительности, вместе с автором размышляете о взаимосвязях и закономерностях природных явлений, нуждающихся в философском обобщении. И, не исключено, что учитесь мыслить другими, более сложными категориями, чем те, которые предлагают нам книги о рынке.
Возможно, что в ходе чтения у вас появятся и аналогии с рыночными процессами и другой взгляд и другое понимание рыночных процессов. Часто новые идеи приходят именно из сопоставления процессов с аналогичными совсем в других областях, никак не связанных с изучаемым вами предметом.
В общем, рекомендую почитать. По крайней мере это будет совсем не вредно для людей занимающихся разработкой торговых систем.
Мои взгляды на рынок эти книги не изменили, но в них я нашел подтверждение своим взглядам, в том числе и на рыночные процессы.
Почитайте, в инете эти книги есть.
2 Комментария
  • Добрый день! А какие еще книги можете посоветовать такого плана или по-другим темам для расширения кругозора.
    Заранее спасибо! 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн