Игорь Журавлев
Игорь Журавлев личный блог
04 января 2021, 11:30

Три важные вещи, на которые стоит обратить внимание в 2021 году.

Три важные вещи, на которые стоит обратить внимание в 2021 году.



2020 год запомнился нам быстрым восстановлением от обвала, удивив тем самым многих инвесторов. Вполне возможно, что 2021 год будет первым годом нового бычьего цикла, что в свою очередь требует некоторых тактических действий в инвестициях.

▪️ В 2020 году компании роста (growth) обогнали циклические недооцененные компании (value), но в 2021 все может измениться.

▪️ ТОП 5 акций индекса SnP500 сделали 127% от общего роста индекса за последние 9 месяцев, всплеск интереса к IPO, ралли на криптовалюте. Похоже, что инвесторы сейчас настроены сверхоптимистично, поэтому риск резкой коррекции в первом квартале 2021 года повышается.

▪️ Вероятнее всего, Соединенные Штаты готовы к резкому экономическому росту во второй половине 2021 года, но многие другие страны уже достигли этого.  Пока Китай, похоже, идет впереди, но соперничество с США останется. Нигде конкуренция не станет более ожесточенной, чем в сфере технологий, поскольку обе страны стремятся к самодостаточности в важнейших отраслях будущего, таких как искусственный интеллект, полупроводники и 5G.

Закрытый клуб начинающих инвесторов: присоединиться
Я в Instagram: перейти
Я на YouTube: перейти
Телеграм канал: почитать
2 Комментария
  • КУКЛ
    04 января 2021, 13:03
    Искусственный интеллект, 5G… а мне вот надо участок будет перепахать трактором в мае и засадить его топинамбуром. А то, мало ли чего ещё придумает путинизм.… Назревает в РФии гражданская война и голод. Биткоин жрать не будешь…
  • Юргинец Юргинский
    04 января 2021, 13:18
    Топинамбур так себе жрать, лучше по старинке картофелем засадить

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн