Константин (Caesar)
Константин (Caesar) личный блог
13 декабря 2020, 12:55

EUR USD: закрытие среднесрочной сделки

Всем привет!

На уходящей неделе закрыл среднесрочный лонг EUR USD по 1,2106. По расширению Фибо от экстремумов цены 4, 9 и 11 ноября стояла цель примерно 1,2258 (не публиковал конкретные цели в блоге, так как могут динамически меняться). В итоге до неё так и не дошли, видимо, сказывается сильная перекупленность. Но думаю, у пары ещё есть потенциал роста в среднесрочной и долгосрочной перспективе (то есть это от нескольких месяцев до полугода). Так что планирую сделать паузу и внимательно смотреть за дальнейшим развитием рынка. В случае отката без обновления максимума 1,2177 хорошей поддержкой может выступить зона 1,1944-1,1957.

В целом сделка довольна удачная. Единственный неприятный момент был вблизи выборов в США. 4 ноября цена шипом проколола уровень 1,161 (под ним стоял стоп на фьючерсе московской биржи), который как я определил ранее, выступал сильной поддержкой. Впрочем наша биржа в этот момент была закрыта, получается, элемент везения, как ни крути. В аналогичной ситуации стоит использовать методику закрытия сделки по стопу на закрытии дня (часа, 4-часовика) ниже уровня, что помогает избежать риска преждевременного закрытия сделки из-за прокола.

Планирую торговать в таком же стиле. Среднесрочный стиль торговли больше соответствует моему темпераменту, плюс позволяет совмещать торговлю с основной работой, а теперь и с личной жизнью.

Желаю всем удачных трейдов!

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн