Касьяненко  Дмитрий
Касьяненко Дмитрий личный блог
18 ноября 2020, 09:17

Про рынок 18.11

Стоило перестать действовать информация о вакцине рынки вернулись к своей вполне логичной торговле. Да оно и понятно было еще вчера, что эти вбросы имеют под собой цель удержать рынки от вполне закономерной коррекции, если не больше (я так, скромно предположил).

К слову сказать на часах обнаруживается явное сходство на часах.

Biontech

Про рынок 18.11

Pfizer

Про рынок 18.11

Моderna 
Про рынок 18.11

Вроде есть схожесть!!!

Фьючерс S&P пока находится над уровнем исторического хая 3579,25, но его тестировали сверху, но по большому счету это особой роли не играет, все равно слабость американского рынка ощущается.

Про рынок 18.11

 Нефть снова упала, она так и не смогла подняться выше зоны $44-$44,26, и RSI тоже не смог пробить свой тренд. Вообще мой пост накануне (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/realnost-tekushego-rynka-v-otsutstvii-logiki-20201117-09450/) был во многом пророческим, по крайней мере те события, что я предсказал в нем сбылись.

Про рынок 18.11

Правда рубль не особо отработал мою идею, надо признать, но он все равно не прошел ниже поддержки 76,12. Но пожалуй при продолжении risk-on на нашем рынке он все таки может усилиться. В этом есть доля непонятки. В валюту лучше временно не торговать. 

Про рынок 18.11

В индексе ММВБ не взяли горизонтальный уровень сопротивления 3080 и почти закрыл дневной гэп 3025, программа минимум выполнена, дальше нужно смотреть… Но RSI пока образует потенциальную дивергенцию, и поэтому пока вопрос о продолжении роста в целом остается открытым.

Про рынок 18.11

Ситуация в Сбере неоднозначная. Пройден реперный уровень 242,4, поэтому формально растущий тренд сохраняется. Но рисуется пока разворотная формация «харами», в этом и состоит неоднозначность. Сегодня должно прийти подтверждение либо в одну, либо в другую сторону. Если вверх, то «харами» может выступить в качестве фигуры продолжения роста, либо при закрытии ниже 244 получится подтверждение вниз. Но рядом находится поддержка 242,4, в этом вся интрига. Но если ее пройдут, то однозначный шорт на коррекцию как минимум до 231-232.

Про рынок 18.11

На часах все шло как по нотам, прошли тренд и уровень 245, который был очень важным. Его тестировали несколько раз, сначала снизу, а вчера сверху. Так при пробое вниз я продавал несколько раз, откупался ниже и снова продавал под уровнем. Но в крайнем выходе наверх пришлось закрыться по стопу. 

Что теперь делать не знаю. Внизу уровень гэпа 243-244,14, и возможно поддержка в виде нижней границы канала. Но если пройдут ниже, то мишени могут быть разными, вплоть до 232, что примерно совпадает с мощнейшей поддержкой на днях  и на часах. И если так случится, то это будет очень красиво. Но есть шанс выхода наверх, пробой 248+ может быть не ложным, т.к. RSI может пробить свой тренд, подтвердив его истинность. Короче говоря пока не все понятно, действовать нужно по ситуации.
Про рынок 18.11

В Газпроме на днях пока был ложный пробой уровня 183,9, и тут тоже все неоднозначно. Можно торговать от лонга на часах только основываясь на неких трендах, но по большому счету лучше в него не соваться, уж очень был крутой рост в конце недели. Относительно безопасно подбирать в районе 173±, при пробое 183,9-185,32 (крайний хай по закрытию) я лично не рекомендую покупать из за возможных противоречий с RSI. 

Про рынок 18.11

Про рынок 18.11

В Лукойле на днях на данный момент стоим на лицо дивергенция на хаях, а с учетом все-таки НЕ прохода реперного уровня 4884, он кандидат на шорт №1. 

Про рынок 18.11

Вот цитата из моего  дневного поста накануне ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/realnost-tekushego-rynka-v-otsutstvii-logiki-20201117-09450/) - „В Лукойле же по большому счету реперный уровень 4884 пока можно считать НЕ ВЗЯТЫМ, хотя формально он конечно пройден. Но так пробои не происходят. Либо должно быть ускорение, либо возврат и коррекция. Точных рекомендаций по Лукойлу пока нет, уж очень непросто все в нем. Но обычно после такой неразберихи должен следовать мощнейший импульс, а вот куда-надо смотреть и готовится!“

По большому счету это и происходит. Лукойл торгуется в канале 4806-4986, и в случае прохода вниз мишень у него 4626+-. 

Для лонга я пока не могу найти уровней, чтобы они сочетались с RSI, может в течении дня появятся…

Про рынок 18.11

Я «покатался» вчера на рынке неплохо, причем в обе стороны. Заработал +0,37%, для такого рынка я считаю очень неплохой результат с учетом торговли не только без плечей, но и уменьшенными объемами по бумагам. Так что день прожит не зря, будем торговать дальше, идеи есть и придут по ходу торгов обязательно!

Правда на вечерней сессии не удержался и продал ¼ Лукойла, так что остался в позиции, посмотрим...




Подписывайтесь на мой телеграмм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!


















0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн