MadQuant
MadQuant личный блог
13 ноября 2020, 09:59

Что у "Открывашки" творится с мобильным приложением?

Может, кто уже разбирался, что в последние дни творится у «Открывашки» с финансовым результатом по счету за день, и с отображением котировок?
Вот что рисует на сегодня по состоянию на 9 утра для Московской биржи, в отсутствие торгов:
Что у "Открывашки" творится с мобильным приложением?
Вот чтоб я так жил — +0.8% за ночь, в отсутствие торгов!
Та же петрушка с дневным изменением котировок:
Что у "Открывашки" творится с мобильным приложением?
Раньше они всегда отображались с предыдущего закрытия, что было очень удобно, чтобы видеть что куда сходило за день. Что там отображается сейчас — ума не приложу. Может, результат с предыдущего закрытия в 18-50? Проверил — тоже нет. Что это за цифры?

Вообще, «Открывашка» постоянно что-то «улучшает» в своем мобильном приложении, но по ощущениям — для специалиста становится только хуже (для привалившего на биржу хомячья — может и лучше), по крайней мере, по состоянию на несколько лет назад, когда я только пришел в «Открывашку» — вопросов к мобильному приложению не было, базовый функционал работал как часы. Сейчас — там творится полный бардак:
  — графики по некоторым тикерам (типа SVAV) в принципе не отрисовываются
  — обновление цен (даже не в стакане, а тупо бид-аск!) последние месяцы тормозит (то есть можно попытаться встать в стакан типа по биду, который отображается — и обнаружить исполнение заявки по уже давно улетевшей цене)
  — лимитные ордера временами невозможно отменить — тупо пропадает кнопка «отменить ордер» (и это при том, что он далек от цены исполнения)! Особенно «приятна» эта особенность в пятницу в 23:xx, когда хочешь зашортить фьючей для хэджирования счета на выходные — а тебе не дает ордера отменять/переставлять!
  — сейчас вот изменения котировок и динамики счета уже стало невозможно отслеживать

Реально задумываюсь уже о смене брокера, потому что с этим сложно стало работать.


Открытие Брокер может на эту тему что-то пояснить?


Всем профитов!
27 Комментариев
  • Феликс Осколков
    13 ноября 2020, 10:03
    А у какого другого брокера все работает как часы и ни у кого нет никаких претензий ни к чему?
      • Феликс Осколков
        13 ноября 2020, 10:11
        MadQuant, в группе IB в фейсбуке постоянно пишут о проблемах, то заявки не могут выставить, то еще какая то дичь
      • ✔Бизне$$ Ангел ✰
        13 ноября 2020, 12:56
        MadQuant, ах, у них уже и моб приложение есть?
        не к добру это…
  • ben
    13 ноября 2020, 10:36
    Все эти «Приложения» годятся для наблюдения за рынком и закрытия позы, не более…
    • in_line
      13 ноября 2020, 12:10
      ben, увы, да. При таком подходе
  • SergeyJu
    13 ноября 2020, 10:41
    У меня такое ощущение, что у всех крупных брокеров (или почти всех) инфраструктура просто не выдерживает роста нагрузки. А конкуренция заставляет все время сочинять приблуды, в основном дурацкие, прикольные только для совершенных новичков. Вот и терпим. Думаю, еще 2-3 года так и будем медленно звереть.
      • SergeyJu
        13 ноября 2020, 13:11
        MadQuant, по большому счету меня волнует только квик. А личный кабинет и все такое прочее — совсем не обязательный сервис. Вот у Сбера с квиком постоянные проблемы. Бывает, что войти не могу, куда уж там торговать. А в открывашке все более-менее нормально. Использование же всякого-прочего накрученного-наверченного, имхо, просто дурная привычка. 
          • SergeyJu
            13 ноября 2020, 13:29
            MadQuant, выбор между кондово и надежно против условно современно  и ненадежно. Я торговал на куче платформ, квик просто лучший из них (если не ХФТ). И ни за что не стану торговать на ходу. Самое крайнее, что мог себе позволить — торговля из гостиницы. 
  • Принцип Парето
    13 ноября 2020, 10:45
    У меня с открытием, с какого-то момента(несколько месяцев) через quik android не могу снимать лимитки. Приходится через приложуху снимать.
  • Mezantrop
    13 ноября 2020, 10:49
    Привыкайте. По моим изысканиям — это лучшее из худшего. Средне статистический баланс надежности, цены, гемороя и торговых инструментов. Лучше пока не нашел. Вообще, как стали квазигосами, все провалилось: цены, сервис, техчасть, но пока не нашел лучше.
  • GoGo
    13 ноября 2020, 10:58
    Активы правильно показывает и слава богу.
  • in_line
    13 ноября 2020, 12:03
    У меня в открытии в мобильном квике, в личном кабинете и в мобильном лк (приложении) — везде разные данные. Это просто жесть. Нормально юзать можно только квик
  • in_line
    13 ноября 2020, 12:07
     Как пример, в лк — сумма зачисленных средств, выведенных средств и финансового результата — всегда не совпадает с текущим размером счета. За любой период, какой ни возьми
  • in_line
    13 ноября 2020, 12:09
     В «ленте  событий» постоянно какие то левые цифры по коммиссиям, не совпадающие с брокерским отчетам
  • Flash Crash
    13 ноября 2020, 14:47
    Нет ли у вас валют на  брокерском счету? У меня была непроверенная версия, что это отображается суммарный портфель с учетом текущих валютных курсов. 
  • Носорог
    15 ноября 2020, 04:42
    Я для прикола запускаю 2 квика открывашки на соседних компах.канал один, кстати Оптика 1Гбит. И просто офигиваю от того, что в зависимости от выбранного сервера котировки задерживаются на 10-15 секунд ПОСТОЯННО. То есть это не глюк разовый, это типа уже норма. Если так дальше пойдёт я арбитражном и высокочастоткой займусь. Ибо задержка 15 сек это уже без особой инфраструктуры хомячится. Шучу конечно, но я в тихом афиге. Особенно когда рядом стоит ещё один ноут, на котором тихо без шума и пыли крутится тслаб с транзак-подключением к финаму, на котором задержку не видел ни разу, сколько глаза не ломал.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн