Иногда прикольно представлять, чем бы я занимался, если бы не нуждался в постоянной работе и средствах. Наверное, я бы начал заниматься триатлоном и освоил некоторые виды профессий. Ну и как же без путешествий.
С триатлоном и путешествиями вроде все понятно, а как насчет профессий? На мой взгляд, IT сектор кажется наиболее перспективным и интересным, судя по количеству вакансий и зп к ним. Мое мнение не претендует на истину и, возможно, данный сектор перегрет. Но в связи с данной ситуацией становится понятно, кто остается в выигрыше. Работа удаленно? Да нет вопросов. Новые проекты подогревают интерес. Конечно, наверное, все не так просто, особенно, если учесть тот факт, что я абсолютно не шарю в этой теме.
Есть ли здесь представители из IT? Хотелось бы узнать, можно ли с нуля освоить профессию Frontend разработчика? Или разработчика мобильных приложений. Естесственно, при наличии огромного количества свободного времени. Как найти хорошего ментора, который сопровождал бы при обучении?
На гикбрейнс видел слащавые отзывы тех, кто прошел курсы и буквально через год нашел работу в данной сфере. Потом зашел на хабр и почитал другие отзывы. Понимаю, что все зависит от человека, его амбиций, а также некоторой доли удачи.
На смартлабе уже несколько лет, зарегался только два дня назад. Вроде данную тему не поднимали. Возможно, плохо искал. В любом случае информация постоянно обновляется и все что актуально было полгода назад — неактуально сейчас.
Но, как он говорит, эта профессия не подходит 90%-м людей.
2. Ментору зачем на вас время тратить? Вы его племянник что ли?
Сектанты против сектантов.
Еще какой-нибудь Бизнес-Молодости не хватает, для комплекта