stanislava
stanislava Новости рынков
11 августа 2020, 16:10

Arista Networks — облачные технологии еще проявят себя - Финам

Arista Networks — один из ведущих производителей сетевого оборудования для крупных центров обработки данных, высокопроизводительных вычислительных систем и облачных сетевых решений.

Arista обладает самым широким в отрасли модельным рядом коммутаторов различных форм-факторов. Конкурентным преимуществом компании является единая для всех устройств масштабируемая модульная операционная система Arista EOS.

В последние годы Arista заметно нарастила долю на рынке решений для центров обработки данных, показывала уверенный рост финансовых показателей. Между тем результаты II квартала 2020 г., на который пришелся разгар «коронакризиса», оказались не самыми удачными.

Предстоящие несколько кварталов для Arista, вероятно, будут сложными. В то же время в долгосрочной перспективе компании по всему миру продолжат активно переходить на облачные технологии хранения и обработки данных, и Arista будет и далее выигрывать от развития этой тенденции.

Arista активно инвестирует в разработку новых продуктов и усовершенствование уже имеющихся, осуществляет точечные сделки M&A для усиления позиций в перспективных сегментах.

Акции компании не выглядят чрезмерно дорогими по финансовым мультипликаторам, неплохо смотрятся с точки зрения теханализа.

Мы рекомендуем «Покупать» акции Arista, среднесрочная цель равна $260.
Додонов Игорь
ГК «Финам»
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн