Евгения
Евгения личный блог
25 июля 2020, 12:14

Брокер и технический сбой - виноват Клиент !!!

Брокер и представитель брокера на смарлабе пишут, что Брокер не несет ответственность за технический сбой (который произошел по вине брокера)!!! Однако есть ГК РФ (глава 25) и регламент брокера.....
Вопрос: почему Брокер не несет ответственности за технические сбои ведь по сути тех.сбой Брокера — это попытка манипулирования рынком (ст.185.3 УК РФ) — если есть большой ущерб — группа пострадавших — то будет и уголовное дело.
Или можно купить старый сервер и гнилую торговую программу — набрать клиентов и… все — Зеленый слоник — надежно — проверено веками, но… каждый год уголовка по сотрудникам за мошенничество )))))))) об этом что-то Зеленый умалчивает?)))
14 Комментариев
  • зщшгнекуцй
    25 июля 2020, 12:30
    Если сбой произойдёт именно у брокера, то при наличии адвоката-IT-шника и хороших денег, а так же правильно собираемой по ходу торгов информации брокер понесёт ответственность в суде.
    Другое дело, что трейдеров с таким подходом и средствами на сотню 1-2 шт, и их от сбоев защищает сам брокер. Остальным приходится играть по общим для лохотрона правилам. 
      • зщшгнекуцй
        25 июля 2020, 12:36
        Евгения, это не основа законодательства, а хреновая действительность.
      • А. Г.
        25 июля 2020, 14:06
        Евгения, я же четко  написал, что комиссионер не несёт ответственности, если сбой произошел по вине третьих лиц. Это четко прописано в ГК в разделе о комиссионерах. В суде Вам придется доказывать, что сбой был именно по вине брокера. Только в этом случае суд пример решение в Вашу пользу. Но я также написал, что сбои ПО, отказ техники, перегруженность каналов связи и прекращение подачи электричества — это все третьи лица. Вам придется искать иную причину, чтобы привлечь брокера.
          • зщшгнекуцй
            25 июля 2020, 16:15
            Евгения, а если сисадмин у брокера нассыт в сервер? Ка тогда быть? Это третье лицо или обстоятельство неодолимой силы (очень ссать хотелось).
          • А. Г.
            25 июля 2020, 20:59
            Евгения,  комиссионер не отвечает за «косяки» третьих лиц. Это прописано к ГК.
  • businessangel
    25 июля 2020, 15:36
    удобно устроились: комиссионер, ни за что не отвечает, договор не на услуги, а присоединения. вот цбешный закон по категоризации лудоманов вступит в силу, вот тогда и посмотрим на эти прокладки.
  • ves2010
    25 июля 2020, 15:59
    а вот прикинь… в 2006ом… биржа и брокеры несколько дней вообще не работали из-за того что мосэнерго чинило какой то кабель в дневное время
  • Добрый человек
    26 июля 2020, 21:41
    нормальный брокер отвечает бабками за тех сбой у себя. биржа-никогда патамушта это банда пидарасов

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн