RUH666
RUH666 личный блог
14 июля 2020, 22:12

Байден обнародовал план на 2 триллиона долларов по переводу США на «100% чистую энергию» к 2035 году

Одним из самых смехотворных обещаний во время праймериз Демократической партии, было обещание, которое было заметно в документе AOC и предложении Сен-Марки «Зеленый новый курс» — перевести Америку к «100% чистой энергии» к 2035 году.
Байден обнародовал план на 2 триллиона долларов по переводу США на «100% чистую энергию» к 2035 годуМногие, кто читает это первый раз, вероятно, не понимают, что да, они действительно призывают всю экономику США отказаться от ископаемого топлива к 2035 году. Для осуществления такого быстрого, радикального сдвига потребовался бы источник располагаемого капитала, который имеет смысл только в рамках MMT, где долг может расти без ограничений и даже без намерения его погасить.

Теперь это обязательство по политике стало характерным компонентом плана экономических расходов Байдена, который он планирует представить во вторник во время очередной речи. За исключением того, что в отличие от плана, который он принял на праймериз, этот план будет включать в себя дополнительные 300 миллиардов долларов для финансирования левой мечты зеленой экономики.

Вот еще от BBG:

«Во вторник Джо Байден призовет к установлению 100% -ного стандарта на чистую электроэнергию и инвестирует 2 триллиона долларов в течение четырех лет в чистую энергию, сказали в понедельник три человека, знакомые с его планом.

Новые обязательства кандидата от Демократической партии знаменуют собой четкий сдвиг в сторону экологических приоритетов прогрессистов и сокращения использования ископаемого топлива. Люди, проинформированные о его плане, говорили об условии анонимности перед его официальным выступлением во вторник в Уилмингтоне, штат Делавэр.

Расходы в 2 триллиона долларов за четыре года заменяют более скромный план в 1,7 триллиона долларов за 10 лет, предложенный Байденом в прошлом году, когда он боролся за выдвижение. Большая часть этих инвестиций в новом предложении будет единовременной с целью потратить деньги в максимально возможной степени в течение этих четырех лет.»

Как признает BBG, план Байдена не учитывает некоторые из более экстремальных предложений, включенных в новую сделку, хотя и не из-за отсутствия попыток: уничтожая воздушные путешествия, вирус эффективно сокращает воздушные перевозки (а самолеты находятся рядом с пердящими коровами с точки зрения уровня экологической угрозы).

Но после всех этих речей и воплей о том, что Байден является «неолиберальной сволочью», кажется, что крайне левые добрались до бывшего вице-президента, и его команда в настоящее время дошла до той степени, которая угрожает оттолкнуть центристских избирателей.

И все же задача Байдена заключается в том, чтобы убедить прогрессивных избирателей в том, что он не оставил их, несмотря на то, что он отложил в сторону некоторые из наиболее амбициозных шагов, к которым призывает «Новый зеленый курс», отстаиваемый левыми демократами, в том числе Александрией Окасио-Кортес, членом Палаты представителей от Нью-Йорка.

Новые предложения Байдена приближают его к позициям его более прогрессивных бывших противников по праймериз, включая сенатора Массачусетса Элизабет Уоррен и губернатора Вашингтона Джея Инсли, чья кампания была сосредоточена на изменении климата. К 2035 году Инсли предложил 100-процентный стандарт чистого электричества, который впоследствии одобрила Уоррен. Рабочая группа группа союзников Байдена и сенатора Берни Сандерса предложила аналогичную идею на прошлой неделе, порекомендовав демократам взять на себя обязательство устранить выбросы углерода с электростанций к 2035 году.

Байден предвосхитил свои предложения в понедельник при сборе средств, заявив донорам, что «2050 год слишком далеко в сознании большинства людей. Мой план направлен на принятие мер сейчас, в этом десятилетии, в 2020-х годах».

Другим замечательным примером этого является план Байдена по созданию «климатической корпорации», которая была описана как «Корпорация по сохранению климата» по образцу «программ по создания рабочих мест Франклина Делано Рузвельта».

«Байден также призовет к созданию корпорации по сохранению климата, созданной по образцу программ по создания рабочих мест, которые президент Франклин Делано Рузвельт создал во время Великой депрессии, по словам еще двух человек, проинформированных об этой инициативе.»

О, и давайте не будем забывать о части сопротивления: взяв налоговые льготы Обамы EV на один шаг вперед, Байден вместо этого раздаст денежные ваучеры, позволяющие гражданам обменять свои автомобили на бензине на электрические модели.

«План также включает предложение лидера меньшинства Сената Чака Шумера о быстром переходе автомобильного парка страны, соблазнив налогоплательщиков ваучерами для обмена своих автомобилей на бензине на электрические, гибридные или водородные автомобили на топливных элементах. Эта инициатива также направит десятки миллиардов долларов на создание зарядной инфраструктуры, в том числе в сельских общинах.»

Курица в каждой кастрюле и Тесла в каждом гараже. Может быть, вчерашний разворот $TSLA в действительности был просто очередным шансом купить падение?

перевод отсюда

Сорок одна неудобная правда об «Экономике зелёной энергетики»

Трамп будет переизбран? Спросите Фондовый рынок

Курс Джеффри Кеннеди «Торговля по линии: Как использовать линии тренда, чтобы выявлять развороты и двигаться по трендам» (бесплатный доступ до 14 июля здесь)

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
33 Комментария
  • Ирина Белая
    14 июля 2020, 22:33
    У нас тариф на электричество поднимают, как горят журналюги на компенсацию зелёной энергетике.Украина если что…
      • Свой Мужик
        15 июля 2020, 00:04
        RUH666, были же отрицательные цены на энергию с ветряков )))
      • Asal
        15 июля 2020, 04:48
        RUH666, Она всегда такой будет, ибо сделана через Ж. Аккумуляторы не бесплатные и ингридиенты для них тоже и их в жару надо охлаждать а в холод обогревать.
      • ks62
        15 июля 2020, 10:31
        RUH666, При чем дороже, чем в США и Канаде, о каком развитие можно говорить.
  • Martin_Forest
    14 июля 2020, 22:50
    интересно, а куда он денет все предприятия по добыче, переработке, хранению, транспортировке и обслуживанию всего этого хозяйства? 5 миллионов рабочих мест может и не хватить… да и баблишка он мало под это собирает… там в разы, думаю, надо больше вливать… эта пирамида в вершине имеет три площадки — нефть, газ и уголь… и разрастается эта пирамидка не на 5 миллионов рабочих мест и далеко не на 2 трл долларов… плюсом еще то, что не только закрывать отрасли нужно, но и открывать им на замену другие… «средства у нас есть… у нас мозгов не хватает»… популист хренов… план далеко уйдет не только за 20-е годы, но и до 50-х полностью реализован будет врядли…
      • Asal
        15 июля 2020, 04:52
        RUH666, Бечь из Америки надо пока недвижимость чет стоит, и от гражданства отказываться.
  • Martin_Forest
    14 июля 2020, 22:55
    короче, что я понял за мою бренную жизнь на этой земле, относительно американских президентов… Началось все с Буша младшего и… понеслась душа в рай… правда под откос… после Байдена им в президенты вангую Зеленского, а потом, до кучи, Януковича или Лукашенко…
  • Marsovich
    14 июля 2020, 23:22
    У них печатный станок мировых денег, сколько понадобится — столько и напечатают, бесконечно... 
  • IliaM
    14 июля 2020, 23:25
    Байден - 20 ноября 1942, Путин - 7 октября 1952,. Вот он где «Большой СПОРТ» первому в 2035 — 93 года, второму 83 года. Дедолизация — какая-то.
  • Abstract
    14 июля 2020, 23:28
    Что Байден конченый ублюдок, это давно понятно.
  • FZF
    14 июля 2020, 23:36
    США к 2035 году зеленая энергетика — легко! Негры к 2035 году закончат разрушение цивилизации, и будет зеленая энергетика без электричества, на запряженных в телеги лошадях и не успевших вовремя убежать белых людях.
  • MezonMaksimov
    15 июля 2020, 00:49
    Походу ИгорьОстрецов все верно говорил, что труба у них с энергоресурсами
  • Roman Resner
    15 июля 2020, 01:00
    Байдону 77 лет. В 2035 ему будет 92, даже если он доживет, то спроса с него никакого не будет.)) Так что он к 2035 может обещать все что угодно.
  • kn2
    15 июля 2020, 01:14
    Вот сволочь. Обрушит цену на нефть совсем, на какие шиши будем тоталитаризм строить?
  • Жери
    15 июля 2020, 01:17
    Ох уж эти сказочники, чего только не придумают лиж бы опять ферму включить чтоб доллары майнила
  • Asal
    15 июля 2020, 04:46
    Давай Байден разваливай Америку!)
  • aps
    15 июля 2020, 08:02
    Ничего страшного не произойдет — увидите. Просто акции поменяют лидеров/аутсайдеров. Переход на якобы экологически чистую промышленность даст толчок бенефициарам этих изменений. Это же тоже деньги, огромные инвестиции и тд. Абсолютно понятно.
    Судя по комментариям — тут все жуткие капиталисты времен Джека Лондона или из книжки Незнайка на Луне)
      • aps
        15 июля 2020, 08:28
        RUH666, не тыкайте. Жрете Вы сами еду или что-то иное?)
  • Бузил Ли-Репейник
    15 июля 2020, 08:03
    Зелёная энергетика на 2 триллиона:
  • dim800
    15 июля 2020, 10:22
    Не ясно какие пылятся в столе патенты, не используемые в настоящее время, говорят уже с середины 60-х можно было к зеленым технологиям переходить, то, что углеводороды начнут заканчиваться в ближайшие 20-40 лет — факт, так что если будет воля крупного капитала, финансового и промышленного, то перейти на зеленку лет за 30, в объемах 60-80% вполне реально.
      • dim800
        15 июля 2020, 10:38
        RUH666, да я даже не буду читать эту хню, высасонную не понятно из какого пальца (точнее понятно из какого). Год назад я эту портянку видел, это лахтинцы скорее всего на коленке сделали. Мысленно вернувшись в 1990-й год, я могу 50 причин написать, почему не возможен высокоскоростной интернет на мобильных устройствах, это из той же оперы. Тесла уже продает черепицы для крыши, чуть ли не с пожизненной гарантией, как эта, уже существующая технология, рванет за 20 лет никто даже предположить не может, а сколько еще не реализованных, но уже запатентованных идей, одни только водородные топливные элементы чего стоят.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн