Artemunak
Artemunak личный блог
30 июня 2020, 10:56

когда нет и не будет 200к

Надеюсь что в инете уже достаточно контента о том как зарабатывать лямы, открывать бизнесы и поступить в хедж-фонды.
когда нет и не будет 200к
Сегодня поговорим о том что делать когда 200к в месяц также далеки как и лямы, и когда даже колледж закончить тяжело, не говоря уже о том чтобы закончить хедж-фонд.
когда нет и не будет 200к

Во-первых зарабатывать 200к+ это хорошо, я не буду говорить что все они проклятые капиталисты, эксплуататоры, наркоманы и проститутки.
Кому-то это легко даётся и кому-то это в кайф, тогда думаю не стоит читать дальше. Большинству это не в кайф, мою дорогу на 200к в офисе ровно на половине пути прервал геморрой, в переносном и в прямом смысле, офисная работа как-то сразу разонравилась и тот месяц стал последним месяцем в офисе, а тот геморрой последним, и сразу исчез.

Далее были периоды и с высоким доходом и с отрицательным доходом, есть что сравнить, и вот что я скажу, доход не особо и важен. Почти все классные вещи и занятия в мире бесплатные или дешевые. Но пожалуй важно не слишком много работать на нелюбимых работах и не слишком забивать этим голову. Чтобы и было время на всё эти бесплатные радости. Я понимал что у меня нет талантов и трудолюбия и моей стратегией была экономия, разумные траты и инвестиции чтобы свалить с работы пораньше. Возможно мне чуть больше чем обычно повезло, но в любом случае даже если бы мне не повезло то с таким подходом я бы тоже смог свалить с работы в достаточно раннем возрасте.

Возьмём то что порадовало за последнюю неделю.
Красивая растительность с ландшафтным дизайном в публичных парках, фонтанчики, архитектура, редкие птички на которых не обращал внимания.
Облака и тени на улице когда представляешь что всё это крутая компьютерная игрушка. Угостить девушку мороженным за 70р, съесть один фобо за 390р на двоих. Получить массаж на улице и завистливо-офигевшие взгляды. Сходить на социальные танцы и понять что ты после карантина разучился но тебя это уже не парит.  Укреплять дисциплину и заносить в эксель то в чём ты стал лучше. Всё бесплатно или дешево, да блин, уже и старкрафт стал бесплатным, не говоря уже про музыку и фильмы. Сразу не придумаю что такого платного мне нужно. Я люблю вкусно поесть, но только в целом всё дорогое вредно, и разжигает аппетит, лучше и полезнее было бы жрать дешево и мало. Кстати вот вам лайфхак, есть данные что можно перейти на одноразовое питание в день, и будешь тратить меньше времени и денег на еду и со здоровьем всё будет норм, и со временем аппетит пропадёт и всё будет суперусваиваться и не будешь худым, погугли питание раз в день.
когда нет и не будет 200к

Потом есть такая вещь как приспосабливаемость организма, гормонов к уровню удовольствия, я мельком писал об этом
smart-lab.ru/blog/580076.php
когда ты живешь на широкую ногу и развлекаешься то тебе это надоедает, а когда ты много трудишься то тебе уже и просто полежать на диване уже в кайф. Также и с едой — есть важный концепт — инсулиновая резистентность, и с девушками — шлю-резистентность.

Как говорил инсайдер на Терре был эксперимент когда всех дармоедов кормили бесплатно, и ничем хорошим это не кончилось, люди стали ленивыми. Я так понял что были разные эксперименты, в том числе когда все получали по 200т, и даже когда все работали в хедж-фондах, а сейчас мы живём в самом новейшем и важном эксперименте. Здесь жизни каждого с доходом меньше 200к важны.

Бог дал тебе всё что тебе нужно для счастья, а всякую ненужную фигню и эскалейды отдал слабакам и извращенцам которые без этого не могут.

49 Комментариев
  • ICEDONE
    30 июня 2020, 11:03
  • Geist
    30 июня 2020, 11:10
    Здесь жизни каждого с доходом меньше 200к важны.

    Поедешь в штаты, не говори такое, обвинят в расизме.
  • Yan Vas | Antifragile Trader
    30 июня 2020, 11:19
    Почти все классные вещи и занятия в мире бесплатные или дешевые.
    Когда ты живешь один, это действительно так. Но при наличии жены и детей, все абсолютно по другому. Жена и дети поглотители материальных благ, порой мне кажется, что им нужны только деньги 
  • ivan
    30 июня 2020, 11:30
    одним мороженным за 70 руб. красивую девушку не удержишь, придется на порядки повышать суммы, путешествия тоже не дешевое удовольствие..
    если тебе лет 20, то да, можно так еще пару тройку лет пожить, но, как выше написали, семья и дети полностью изменят твою жизнь!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн