Кто Я, на рынке ценных бумаг ?
Недавно задал себе этот вопрос. Не инвестор, т.к нет денег. И не трейдер в классическом понимании, т.к не знаю даже специфику торгуемого контракта. И уже врятли вспомню, в чем смысл и механизм фьючерса. Я не слежу за новостями торгуя нефть. Только если это не что то глобальное, о чем трубят со всех приёмников. Оно мне как то и не нужно было.
Всё, что я умею — это нажимать кнопку бай и сел. выставить ордера в терминале. Разработать систему по историческим данным и не более. И то, это не система а вероятность убытка и прибыли. Торговал ли я прибыльно при всём этом? Конечно. Как и все кто торгует внутри дня — пробой уровня. Единственная тема, которая позволяет вытаскивать немного прибыли из рынка.
Что такое уровни и где они. Ответ — везде. Уровни в голове. В помощь придумали свечи. Что такое свеча? Это определённый отрезок времени. В который заложена цена открытия, закрытия, максимума и минимума за любой какой душе угодно отрезок времени. Может ли свеча, быть уровнем — конечно. Когда нибудь возможно я стану инвестором и уйду в акции. Но не раньше, чем на счёте будет 1м$. Что бы делать свои скромные 15-25% годовых, и открывать терминал раз в месяц.
Так кто же Я на бирже? Наверное просто Игрок. Ни больше, ни меньше.
А вы друзья кто? На этом берегу реки, по которой бурным потоком проплывают деньги. Давая вам смотреть на них, но не всегда зачерпнуть даже маленькую чашку, что бы утолить жажду.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Совершаете? — значит трейдер.
Глобально понимаю, что чтобы продержаться здесь, надо очень большой депозит и железную стратегию (яйца) в голове.
Космонавт просыпается на орбите
— Что это? Где я? Кто я?
— Сокол ты, Сокол,… твою мать.