Алексей Разумный
Алексей Разумный личный блог
05 июня 2020, 20:14

Мысли по рублю.

Как Вы обратили внимание, цена за баррель нефти марки Brent подходит к цифре 41, а рубль держится в диапазоне 68-69 рублей.
Почему? И что делать?
1. Идет скупка долларов США «публикой», которая считает что такой курс — дно. 
Если кто и жаждет купить, то готовьтесь на средний срок (от 6 месяцев до года) и что будет дальнейший провал.
2. Идет верстка бюджета, был огромный провал при цене 20 и ниже, переоцененный рубль просто сейчас выгоден.
3. Дополнительная причина подогревания спроса на доллар США в России — качание темы второй волны пандемии. Люди просто осторожничают, а вдруг будет курс 100 рублей. В СМИ такая информация муссируется.
4. ЦБ РФ не спешит валюту покупать. Я считаю, что ему по данному курсу это просто не выгодно. Прибыль смехотворна в масштабах всей страны. Если сейчас купит, зафиксирует убыток, потому что частный сектор ушел в лонг по 62-63 рубля. 
5. Значит — здесь нужно соблюдать осторожность и не попасть в ловушку. Кто играет в короткую, знайте — курс 68 это не дно, а заградительный курс. Пока еще есть коридор для манипуляций со стороны Манипулятора.
На мой взгляд, сейчас многие банки завязли в убыточной позиции. Поэтому вторая волна пандемии и спектакля не за горами. Иначе многие небольшие банки сольются. Очередная пощечина ЦБ РФ. Но проваливать курс доллара будут в удобный момент для снятия сливок, когда банки продадут «публике» дорогие доллары! Не разведитесь!
Это мое личное мнение. Ничего не рекомендую, а наблюдайте.
 
6 Комментариев
  • Alexander
    05 июня 2020, 21:00
    перемудрил
    инструмент ликвидный, в нем роботов наверняка не меньше половины. плюс тетя и авантюристы которым очень хочется 5% от тети.
  • And_rey
    05 июня 2020, 21:16
    Гадание ни кчему, тетя из ЦБ ясно сказала — еще 1,5 трюлик нужно продать. Если сравнить с оборотами ТОМа то будет понятно почему он падает, (при отсутствии спроса на бакс — импорта нет и тур индустрия встала).
    ЦБ просто не может физически никому продать — нет столько бидов в стакане.
  • Для такой фамилии вы редкостный бред пишите. Нефть уйдет выше 42, ЦБ будет покупать баксы согласно правилу. Этот как раз создаст давление на рубль и он может уйти выше 70 при нефти по 46-48
  • Fin-65
    06 июня 2020, 02:13
    Идет верстка бюджета, был огромный провал при цене 20 и ниже, переоцененный рубль просто сейчас выгоден.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн