Andy20
Andy20 личный блог
31 мая 2020, 09:12

Первый в России препарат против коронавируса получил одобрение Минздрава

Минздрав одобрил противогриппозный препарат «Фавипиравир» для лечения коронавируса. Он получил торговое название «Авифавир». Производством препарата займется совместное предприятие РФПИ и группы компаний «ХимРар»

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/30/05/2020/5ed2ac629a7947fe61fe7751?from=from_main
15 Комментариев
  • Бил Денбро
    31 мая 2020, 10:29
    нафтизин уже давно существует
  • Интересно на ком они его испытывали? 

  • зщшгнекуцй
    31 мая 2020, 10:49
    Это японский препарат, а новость преподносится так, как будто это достижение российских учёных. На самом деле, чиновники пошевелили жопой и разрешили пользоваться японской разработкой.
  • bocha
    31 мая 2020, 11:39
    «Фавипиравир» — противовирусный препарат, который был разработан в Японии и получил одобрение для продажи в 2014 году. 

    «По данным коллег из Китая, препарат «Фавипиравир» продемонстрировал позитивные результаты при лечении пациентов, у которых был обнаружен коронавирус.
    В Китае фармкомпания Zhejiang Hisun Pharmaceutical сообщила о разрешении властей на продажу препарата в качестве потенциального лекарства от коронавируса в конце февраля. В компании тогда указали, что после появления «Фавипиравира» на рынке в новом качестве его испытания на людях продолжатся.

    В Японии эффективность «Фавипиравира» для лечения пациентов с коронавирусом доказать не смогли. Правительство страны рассчитывало одобрить препарат для лечения коронавируса в мае, однако затем независимая комиссия, которая оценивала результаты промежуточного отчета, выпущенного в середине месяца, заключила, что судить о эффективности «Фавипиравира» еще рано и нужно продолжать испытания, сообщил министр здравоохранения Японии Кацунобу Като.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн