Олег Кобяков
Олег Кобяков личный блог
30 мая 2020, 12:06

Легко потянет на санкции..

Российское государственное предприятие «Гознак» «напечатало фальшивые ливийские деньги на сумму $1,1 миллиарда». С таким обвинением в адрес РФ выступил Госдепартамент США.

В заявлении, опубликованном на официальном сайте Госдепартамента, отмечено, что заказ на изготовление денег поступил от «нелегитимной инстанции». Фальшивые ливийские деньги якобы обнаружили службы безопасности Мальты.

Госдеп подчеркивает, что ливийский Центральный банк в Триполи является единственным легитимным банком в этой стране. В тексте заявления также отмечено, что «приток фальшивой ливийской валюты, напечатанной в РФ, усугубил экономические проблемы Ливии». «России следует прекратить дестабилизировать ситуацию в Ливии», — призвали в Госдепе, добавив, что США готовы сотрудничать с ООН и международными партнерами в целях пресечения деятельности, подрывающей суверенитет и стабильность ливийского государства.

18 Комментариев
  • Николай  ☮
    30 мая 2020, 12:13
    пора уже баксы начинать печатать

  • Пусть для начала в ООН пачкой потрясут, так не считается 
  • Михаил
    30 мая 2020, 13:07
    «России следует прекратить дестабилизировать ситуацию в Ливии», — призвали в Госдепе» 

    Посмеялся

  • GOLD
    30 мая 2020, 13:10
    С еврейскими банкирами шутки плохи. Только они имеют право печатать деньги для Ливии, которую разбомбили НАТОвские наемники.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн