Президент США Дональд Трамп подписал указ о регулировании деятельности соцсетей в Соединенных Штатах. Об этом он сам сообщил журналистам, трансляция велась из Белого дома. Текст документа пока не опубликован.
Во время пресс-конференции, на которой президент Трамп подписал исполнительное распоряжение, в котором компаниям, работающим в социальных сетях, таким как Facebook, Google и Twitter, придется прекратить демонстрировать политическую предвзятость. Этот приказ призван избавиться от «щита ответственности», которым пользуются эти платформы благодаря разделу 230 «Закона об этике» от 1996 года.

«Я подписал сегодня исполнительный указ по защите свободы слова, прав граждан США. Социальные сети, как «Твиттер», имели беспрецедентную защиту от ответственности, основываясь на теории о том, что они являются нейтральной платформой. Исполнительный указ призван установить новое регулирование на основе раздела 230 закона об этике в сфере коммуникаций. Социальные сети, замешанные в цензуре или политических действиях, больше не будут обладать защитой от ответственности»,— заявил Трамп.
www.kommersant.ru/doc/4358660
www.zerohedge.com/technology/white-house-plans-empower-fcc-regulate-american-social-media-giants
Не, не осилит.
Там серьезные люди эти сети держат, они так просто средства оболванивания населения не отдадут.