Бузил Ли-Репейник
Бузил Ли-Репейник личный блог
25 мая 2020, 06:03

Богатым быть не стыдно. Стыдно быть сокращённым на работе.

Шувалов объявил о последнем этапе сокращений в ВЭБе

По словам главы ВЭБ.РФ Игоря Шувалова, сокращение 10% сотрудников и изменение структуры управления станут завершающим этапом трансформации государственной корпорации. «В этом году мы приняли решение об интенсификации труда. С 1 июля проведем еще одну процедуру сокращения. Это будет завершающий этап трансформации», — заявил он.

По словам Шувалова, ВЭБ полностью изменил социально-финансовый пакет, в том числе отказался от водителей, дорогих медицинских страховок, топ-менеджеры стали ездить на личных, а не на служебных автомобилях. Сам Шувалов, по его словам, тоже пользуется личным автомобилем.

Богатым быть не стыдно. Стыдно быть сокращённым на работе.

2015г. 
static.government.ru/media/files/hpqColzILDeE7ABOIQtjAfBiIkv80Ppb.pdf

Медведев Дмитрий Анатольевич (Председатель Правительства Российской Федерации)  Перечень транспортных средств, принадлежащих на праве собственности: а/м ГАЗ -20 (собственность) а/м ГАЗ -21 (собственность). Супруга: а/м Фольксваген Гольф (собственность).

Шувалов Игорь Иванович (Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации)  Перечень транспортных средств, принадлежащих на праве собственности: а/м ВАЗ-2101 (совместная собственность с супругой) а/м ЗИЛ41047 (совместная собственность с супругой) а/м Ягуар (совместная собственность с супругой)

Трутнев Юрий Петрович (Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации –  полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе). Перечень транспортных средств, принадлежащих на праве собственности: а/м БМВ Х6 (совместная собственность с супругой) а/м Ниссан Патрол (совместная собственность с супругой) а/м Порше Кайен (совместная собственность с супругой) а/м Мерседес Бенц ML 350 (совместная собственность с супругой) Квадроцикл ATV Polaris (собственность) снегоход Bombardier INC (собственность) автоприцеп TIKITreiler X300L (собственность)


«Имущества у нас много. Я богатый человек. И мы никогда этого не стыдились. Наше состояние полностью все легализовано», — повторил вице-премьер. Шувалов добавил, что считает достойным стыда врать или провоцировать людей. «А быть богатым — не стыдно. Быть богатым стыдно, когда ты забываешь про бедных», — отметил он.

Глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный обвинил первого вице-премьера Игоря Шувалова в том, что тот стал владельцем Rolls-Royce Phantom EWB стоимостью 40 миллионов рублей. По информации оппозиционера, Шувалов приобрел сверхдорогой автомобиль в конце 2014-го или в 2015 году — в разгар необъявленной войны с Украиной и обмена санкциями с западными странами, призывая при этом остальных россиян меньше потреблять.
Богатым быть не стыдно. Стыдно быть сокращённым на работе.
Сотрудники ФБК обнаружили этот автомобиль в базе данных нарушений ГИБДД — в октябре 2015 года дорожная камера зафиксировала, что чей-то Rolls-Royce Phantom превысил скорость в центре Москвы. В графе «нарушитель» указано некоммерческое партнерство по эксплуатации жилых домов и благоустройству придомовой территории «Заречье-4». Учредителем «Заречья-4» является ООО «Сова Недвижимость», а директором — Ольга Шувалова, супруга вице-премьера. «Сове Недвижимость» принадлежат такие объекты недвижимости, как подмосковная дача Игоря Шувалова, стоимость который оценивается более чем в 200 млн. долларов, или же лондонская квартира, которую, как ранее заявил Навальный, вице-премьер арендует сам у себя, купив через оффшор, чтобы не раскрывать ее реальную стоимость почти в 700 млн. рублей.


2017
«Большая цель для русских – чтобы не было бедноты», – сказал он. «[Должна быть] возможность вырваться при наличии и финансовых инструментов, и инструментов социальной политики из бедноты для любого, кто хочет это, это – становиться успешным предпринимателем», – сказал первый вице-премьер российского правительства.

На вопрос, в каком состоянии госкорпорация находится сегодня, Шувалов ответил, что проблемы ВЭБа по капиталу и финансовым обязательствам «уже позади». «Мы уже не банк, а госкорпорация развития. Произошла не просто смена статуса, а фиксация реальной роли ВЭБа. Наша задача — быть эффективным инструментом правительства в реализации крупных инвестиционных проектов», — сказал он.

37 Комментариев
  • Россия в состоянии войны с украиной? 
    • Yuriy_V
      25 мая 2020, 06:58
      Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), конечно, в их реальности… там Они ещё и  глава фонда борьбы с коррупцией. Хотя и ж… пу можно  головой назвать, но головой она от этого не станет.
        • Yuriy_V
          25 мая 2020, 08:17
          Бузил Ли-Репейник, мне кажется что насчёт всеобщей  любви к вашей ветки вы заблуждаетесь, не льстите себе. Я по незнанию кто вы есть, прочёл то что вы написали, о чём сейчас и сожалею, народная мудрость учит нас тому что некоторые «штуки», трогать не стоит, запах сильный источают. Вы знаете, права мудрость. 
      • Капиталист
        25 мая 2020, 08:26
        Yuriy_V, Наше состояние полностью все легализовано», — повторил вице-премьер.

        Не стесняется в выражениях
      • Бузил Ли-Репейник, вопрос  риторический,  что делают на нормандских встречах германия  и франция? Интересы свои перетирают 
  • TihiyDon
    25 мая 2020, 07:10
    Ну хз… Шуваловы, Дворковичи всякие — на инсайдах неплохо зарабатывают. А тренд на социальную справедливость он уловил
  • Юра Пауэрс
    25 мая 2020, 07:42
    В отличие от конца 80х, начала 90х, получим в начале огромную безработицу и лишь потом гиперинфляцию. А ля Веймарскую республику начала 30х.
    • asfa
      25 мая 2020, 22:44
      юра, 
      Если да — то сколько по времени (в 21-м веке)?
      Если нет — какой оптимистичный сценарий?
      • Юра Пауэрс
        26 мая 2020, 08:30
        asfa, Имхо, следующее десятилетие все покажет. «Оптимистичный» сценарий банален. Власти начинают прорабатывать и реализовывать сценарий развития страны не только как сырьевого придатка (парадигма 90х-2010хх), да еще использующего свои фин потоки от сырья для реализации политических амбиций, а  серьезно займутся диверсификацией. То есть созданием условий для развития промышленных кластеров, интегрированных в мировую экономику. Разумеется, в таком случае политический вектор радикально поменяется. По крайней мере, внешний.
        • asfa
          26 мая 2020, 10:10
          юра, спасибо за оптимизм! 
          А то товарищ внизу всё пессимистичнее и пессимистичнее пишет... 
  • birga
    25 мая 2020, 07:51
    Значит увидим как Шувалов И. приехал на работу а/м ВАЗ-2101.
    Это очень важный воспит. момент для подчиненных, свидетельств. о честности государств. мужа. Сказал-сделал.
  • Лео
    25 мая 2020, 08:48
    Шувалов молодец, честный список недвижиимости опубликовал. Теперь за ВЭБ мы можем быть спокойны.
    Вопрос остается один — чем он занимался в тучные годы, когда ему так поперло?
    • Лео, где то отхватил полмиллиарда,  передал супруге,  та на бирже гешефт сделала с помощью инсайдерской информации
      • Лео
        25 мая 2020, 10:37
        Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), то есть по нынешним временам практически честно заработал… никого не убил, вкладчиков не кинул… так немножко бюджет потрепал и торганул инсайдом — кристально честный человек! Побольше бы таких.
      • asfa
        25 мая 2020, 22:46
        Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), 
        где то отхватил полмиллиарда

        «в 90-х связался с наркоманами нормальными пацанами и завертелось...»
  • Да хоть Бентли, вопрос на какой машине я катаюсь меня больше волнует, люблю свои деньги считать
    • Григорий
      25 мая 2020, 11:26
      Владислав Сорокин, РР подороже будет
  • ves2010
    25 мая 2020, 12:13
    крогги небось голодают

    жалко его
  • Kushimaru
    25 мая 2020, 17:42
    у вас такой когнитивный диссонанс из за того что вы оптимисты консерваторы!!!

    у меня же уже давно негативный прогноз с в целом… поэтому я, видя новые пазлы в инфоленте каждый раз в этом все сильнее убеждаюсь... 

    переходите на другую сторону силы и будет у вас душевное равновесие…
    • asfa
      25 мая 2020, 22:47
      Kushimaru, расскажите свои прогнозы!
      • Kushimaru
        25 мая 2020, 23:44
        asfa, буду краток...  касательно РФ всё печальство еще впереди… суд Гаага эмбарго… закрытие свободного обмена валюты… исчерпание ФНБ... 
        рост пропаганды… открытые силовые репрессии против оппозиция и несогласных… контроль за движением средств… конфискации… бегство россиян через Казахстан и Беларусь… все это при внешней видимости  стабильности и спокойствия… попытки запретить свободное передвижение граждан внутри страны...  лафет… грызня кланов...  
        • Ян Карлович
          25 мая 2020, 23:54
          Kushimaru, ипать....   А другого сценария у Вас для нас нет? Ну, что-нибудь типа: Хренась, и все в рай..  чтобы не мучиться так долго и безнадежно ))   … а они просто сдохли
          • Kushimaru
            26 мая 2020, 00:22
            Ян Карлович, лафет в течение года… съезд Единой России с развенчанием культа... люстрация судебной системы... 
        • asfa
          26 мая 2020, 00:04
          Kushimaru, негативненько… Может распадом кончиться? 

          А куда бегство?
          • Kushimaru
            26 мая 2020, 00:34
            asfa, я просто не ожидаю ничего хорошего — поэтому и особо не расстраиваюсь по поводу не достигнутых высоких ожиданий... 
            распад мало вероятен... 
            занимаю позицию медведя по перспективам чего либо связанного с Россией… высшие чиновники наглядно показывают ориентиры своих целей... 
            • asfa
              26 мая 2020, 01:41
              Kushimaru, 
              распад мало вероятен... 
              это хорошо! 

              занимаю позицию медведя по перспективам чего либо связанного с Россией…

              Аналогично.
              Какие мысли насчёт бакса втечение года? У меня 120-140.
              • Kushimaru
                26 мая 2020, 02:10
                asfa, если введут эмбарго то 120 покажется сказкой... 
                Костин ляпнул — что надеется что санкции будут вводится постепенно по договоренности… — видимо играют в поддавки или всё это глобальная инсценировка — но для нас это ничего не меняет... 
                 
                обещали что суд будет скорый — но приостановили из за ковида — вроде в начале июня продолжатся заседания...
                 
                смотрел тут интервью Гиркина Гордону… очень не двусмысленно сказал кто сбил самолет... 

                развал мало вероятен… так как рф ядерная держава и расползание ядерного оружие опасно… да и Шойгу еще тот двойной агент с часами со встроенным GPS маяком... 
                • asfa
                  26 мая 2020, 10:06
                  Kushimaru, 
                  если введут эмбарго то 120 покажется сказкой... 
                  Раньше Демура по этому поводу шутил: «нефть 150 и рупь 150».

                  Сколько тогда? 200? 250? Никакой определенности?

                  Костин ляпнул — что надеется что санкции будут вводится постепенно по договоренности…

                  Точно будет? Понятно… 2018-й был тренировочным.

                  обещали что суд будет скорый
                  в этом году решат? 
                  Юридически: они там выпустят бумажку, а здесь пройдёт голосование. И?
                  Скажет: «не я, а народ проголосовал, что ваша бумажка в РФ не работает».
                  Тогда что?

                  смотрел тут интервью Гиркина Гордону… очень не двусмысленно сказал кто сбил самолет... 

                  не смотрел, но слышал про это. (Это как доказательство в суде может пойти.)

                  развал мало вероятен… так как рф ядерная держава и расползание ядерного оружие опасно…

                  понятно, логично. Однако ресурсы нужны, чтобы всё содержать. Или уровень жизни снова свалится в начало 90-х??

                  Шойгу еще тот двойной агент с часами со встроенным GPS маяком... 
                  А кого потом поставят?
                  Шойгу?
                  Он — двойной агент, потому что член Мальтийского ордена?
  • реальность: большинству богатыми быть стыдно

    отыграв убытки до нуля… дальше в плюс не развиваются в плюс

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн