Усталый путник с цветком засохшим
Смотрит, задумавшись в даль
Чу… свеча зажглась в терминале.
Всем трям и привет!
Сегодня продолжим про ТА и методы этого самого анализа. Принципы, что и как работает и в чем суть. Кратенько, и без лишней воды, тянущей на полноценное книжное издание.
ну не моё это — книшки пейсать.
Я наверное, настолько талантлива, что аж чересчур кратка.
ыыы… сорри. )) сама себя не похвалишь — никто не похвалит. ;)
НАЧАЛО ЗДЕСЬ (ВА)
Итак, сегодня разберем
Свечной Анализ (СА), или, еще одно кодовое название — японские свечи.
Японские свечи, как метод прогнозирования, были придуманы еще в 18 веке, а может и раньше, в Японии (ну это и логично… раз японские, значит из Японии). И придумал их местный трейдер, то есть торговец рисом, чтоб не лохануться на покупках и продажах. У них в то время была сильная конкуренция, и если не успел вовремя сориентироваться со спросом и предложением, то депозит тю-тю...((
Как в принципе, и сейчас.
И имя этому хорошему человеку Мунехиса Хомма.
Вот он складывал зернышки, рисовал палочки, и в один прекрасный день заметил, что при определенных условиях, спрос или сильно растет, или падает.
Не известно, называл ли он это бычьим и медвежьим рынком, это уже пришло позже, благодаря товарищу Стиву Ниссону, написавшему чудеснейшую книгу по этому поводу «Японские свечи...», изначально всем свечам были присвоены романтические названия в японском стиле.
Такими они дошли и до наших дней:
Дожи, Повешенный, Вечерняя Звезда, Утренняя звезда, Три Черные Вороны, Харами и т.д.
Как они работают? Очень просто — как свечи, которые показывают, продавать или покупать. Вот увидел три вороны на графике — ВСЁ, пора готовиться продавать.
С крестами и звездами такая же история. Главное в этом деле их вовремя распознать и нажать нужную кнопку.
Говорят, на этом даже можно и зарабатывать.
В своем большинстве, японские свечи применяются на разворотах. Модели есть как бычьи, так и медвежьи. Но это и понятно. Но здесь главное правильно раскрасить свечу и в нужный цвет.
ВАЖНО: ПОДОБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ЦВЕТ!
при неправильной раскраски свечи результат не гарантирован. ((
да и при правильной тоже...
Раньше разноцветными карандашами не пользовались, поэтому классически медведи черные, быки белые. Главное не перепутать. )))
Когда японцы изобретали этот метод прогнозирования, жизнь текла в медленном темпе, может и в сутках тогда было не 24 часа, а все 36! (хто ж тех японцев поймет). Поэтому все свечи использовалсь по ДНЯМ, НЕДЕЛЯМ и МЕСЯЦАМ.
Да оно и сейчас так и работает — надежно и не торопясь. :) Ну када нам то спешить?? рынкет не убежит, и депозит целее будет
Но сейчас, в эпоху глобализации и развитии различных технологий, СА начали использовать вплоть до 5-минутных графиков.
и говорят даже работает!
я правда не видела… может быть. А даже говорят глобально развернуть может. Но это только говорят. И книжек много по этому поводу пишут, и ролики снимают, и показывают… свечи! Но я не смотрела. стремно чота.
Ну а вообще, свечи — это красиво!
их можно и на торт ставить, и когда свет отключат зажечь. И романтик если случиццо.
а кому то и для лечения. (( но не будем о грустном.
Всем удачи и профитов! Хорошего настроения и здоровья!
Всех лю, всем чмоки! Ваша Gella!
картинка красивая.
А вот свечки на картинке — хорошие, толстенькие, но уж больно коротковаты… Видимо, поизгорелись от жизни бурной, поистекли от усталости… Зато их много! Так что «романтик» никуда не уйдёт!
НИ ПУХА в боях биржевых!