Дмитрий Касьяненко
Дмитрий Касьяненко личный блог
17 мая 2020, 12:17

Про внутридневную торговлю

Про внутридневную торговлю.

В принципе любая торговля интересна и увлекательна! Но есть разные стратегии, и не все подходят для «обычных» людей!

 Конечно, можно инвестировать, как советуют очень много «околорычников», типа трейдеров и финансовых советников. Но возникает вопрос — а сами они реально что-то делают? Я очень сильно сомневаюсь! Очень многие на волне коронавируса  решили поймать что называется «хайп»  и прокатится на этой теме. Но а в реальности что? Они просто дают советы, но не отвечают за свои слова реальными деньгами!!!

А я отвечаю!!!

Может конечно я и не прав в трактовке нынешнего состояния рынка. В данном случае я «медведь». Но при этом, я не упертый медведь, я за тех кто сильней в моменте.

А почему?

Да потому что ухожу последнее время без позиций на ночь. И мой мозг по крайней мере отдыхает от работы! А это очень важно! Мне лично очень некомфортно начинать день с заведомо убыточной позиции. Поэтому я и не оставляю в основном позиции глобально.

Что в итоге.

Я регулярно показываю прибыль на внутридневной торговле.

Ведь инвестор  пока совсем непонятно получит-ли в конечном счете прибыль. Ведь обещания дивидендов далеко не значит их исполнения!!! А на это ставят большинство аналитиков, но у меня все это находится пока под сомнением.  И конечно, если бы был растущий тренд как в конце прошлого года, то да, я пожалуй соглашусь с этой типа «дивидендной стратегией!». Но в том то и дело, что сейчас ПАДАЮЩИЙ тренд, и инвесторы могут просто потерять  в моменте свои деньги!!! Даже на растущем тренде в прошлом году, лишь две бумаги (из тех, за которыми я наблюдаю и торгую-это Лукойл и ГМКН) перекрыли свои дивидендные гэпы, но Сбербанк и Газпром (типа госкомпании) только осуществили закрытие дивидендого гэпа, и после этого начали падать…

Это все наводит на осторожность в глобальном смысле.

А внутридневная торговля тем и интересней для меня, что я учитываю все факторы для последующего движения «почти с нуля», но благодаря хорошей волатильности рынка мне позволяет зарабатывать достаточно много денег с относительно (!) небольшой входящей суммы. Ведь для инвестиций необходима достаточно большая «входящая» сумма, чтобы «типа обеспечить себе пенсию», но далеко не у всех такая сумма есть!!! И в этом и кроется основной плюс внутридневной торговли! Ведь внутри дня можно собрать много ходок рынка туда-сюда, а в итоге день закроется ничем, а Вы заработали.

Но конечно надо соблюдать стопы, гибкость стратегии торговли, соблюдать дисциплину (финансовую и не только), бороться со многими факторами. Но это уже опыт, который приобретается «шишками» в лучшем случае, бывает и маржин-колами, что конечно совсем неприятно, но преследовало почти каждого трейдера, в том числе и меня!

Но опыт, на то и опыт, пусть даже негативный, но это все-же опыт. Главное учитывать все ошибки и не повторять их. И я путем наступания  «на одни грабли» выработал стратегию торговли, которую практикую совсем уже долгое время.  А с начала действия канала (с декабря 2019 года) я публично заработал на внутредневной торговле +42% абсолютных.

Бывают конечно и убыточные дни, даже недели, но в целом я показываю достаточно стабильную торговлю.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  https://t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

42 Комментария
  • я публично заработал на внутредневной торговле +42% абсолютных.
     а в рублях можно?
  • @Biopsyhose
    17 мая 2020, 12:53
    Внутридневная торговля самый рискованный вид спекулирования. Чтобы основывать свой торговый подход на внутридневном спекулировании у Вас должна быть хорошая бэк-статистика по торговой системе от 2 лет. Лично я не рекомендую вообще торговать внутри дня, только овернайт.
  • Байкал
    17 мая 2020, 13:07
    42% за пол года на скальпинге?
    Да это ни о чем.
    Ты чем занимаешься внутри дня вообще? В телеграм сигналы пишешь?)))

  •  оч смешные художества

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн