В последнее время на смарт-лабе популярна «теория 10 000 часов», о которой уже не раз писали, вкратце смысл состоит в том, что для достижени
я мирового уровня профессионализма в любом деле необходимо потратить примерно 10 000 часов, или 3 часа каждый день в течение 10 лет… Это правило эмпирическое, оно подтверждается многими наблюдениями и с одной стороны, бесспорно. В основе его аксиома "
упорство и последовательное движение к цели важнее всего остального".
Я думаю, каждый разумный трейдер задается целью достичь предельного уровня мастерства, когда деньги становятся безусловным следствием компетенции.
Виоланчелист для достижении мастерства должен играть на инструменте. Фтуболист — играть в футбол, и т.д.
Собственно вопрос
Что должен делать трейдер?
Очевидным ответом является — торговать. Но следуя данной концепции, шанс достигнуть мастерства есть только у скальперов.
Как нужно провести эти 10 000 часов? Делать по 500 сделок в день? изучать торговые системы день и ночь? наблюдать за рынком по 16 часов? или читать смарт-лабик?)
Ваши мысли?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
10 000 часов
торговля по сути проста
сложна психология торговли :)
Сейчас был рынок такой-то, что я должен был делать, чтобы заработать на этом рынке?
И отвечать чеcтно, а не типа купить на лоях и продать на хаях. Вопрос кажется тупым и наивным, но, думаю это чуть ли единственный правильный вопрос.
И, кстати, я согласен, что нужно проторговать, ну пусть не 10 тыс часов, но какое-то существенное время, иначе даже с хорошей системой трудно заработать.