bstone
bstone личный блог
27 апреля 2020, 16:59

Коровин и микроволны

Сочувствую всем, кто понес убытки в связи с тем, что СМЕ ввела отрицательные цены, но если вы торгуете на мосбирже контракт, частью спецификации которого является контракт на зарубежной площадке, то вы должны просто жить спецификациями буржуйского контракта и их изменениями. Это не просто ваша обязанность — это ваша работа. 

А теперь хорошая иллюстрация того, что, собственно, пытается сделать Коровин и вторящие ему:

В 2010-м году гражданка США после купания кошки решила, как можно быстрее высушить своего питомца и засунула его в микроволновую печь. В результате кошка умерла. По словам гражданки, разработчики микроволновки должны были указать в инструкции побочные эффекты высушивания животных.

Однако в отличие от Коровина, эта особа выиграла дело, отсудив $25k компенсации. Ставит ли это под сомнение безграничную тупость и цинизм обоих? Конечно нет. 

А в инструкциях к микроволновым печам и по сей день нет ничего о побочном эффекте в виде смерти кота. Думаю, понятно почему.

25 Комментариев
  • Ирина Белая
    27 апреля 2020, 17:00
    Вроде пишут не сушить домашних животных… Видела в инструкции.
  • wot
    27 апреля 2020, 17:14
    немного притянуто за уши, так-то. но это, увы, не отменяет должной осмотрительности и отхода от принципа Caveat emptor. супер-урок всем нам за ИХ (потерпевших) счет. 
  • Kot_Begemot
    27 апреля 2020, 17:17
    а бывает ещё как? Включишь микроволновку на 5 минут и пойдешь чай пить, а у ней таймер сломается, магнетрон раскрутится  и как бабах(!)… Заводской брак такой. Печалька с этими микроволновками — хоть шапку из фольги надевай 
  • baron_samedi
    27 апреля 2020, 17:17

    ну наше правительство не чище «сушит кота».
    остальным простительно.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн