С 13 апреля будет усилено присутствие полиции, Росгвардии и ГИБДД в Подмосковье, заявил в видеообращении губернатор региона Андрей Воробьев. По его словам, правоохранители «наверняка вас остановят, наверняка будут задавать вопросы, с какой целью вы вышли из дома».
Пример пропуска на выход из дома в Подмосковье.
В Подмосковье, как и в Москве, будет постепенно вводиться режим пропусков. Власти Московской области запустят специальную форму на портале uslugi.mosreg.ru, на которой «человек, который идет на работу, или передвигается из Москвы в область, или едет по уважительной причине, должен будет зарегистрироваться». Он отметил, что при передвижении около дома за продуктами или с собакой пропуск не нужен.
Если у жителя региона при проверке кода не окажется то, для подтверждения пути на работу, например, подойдет ID или удостоверение с адресом работы.
Также Воробьев сообщил, что в регионе, как и в Москве, приостанавливаются стройки, а также работа большинства организаций. Работать продолжат только «самые необходимые» фабрики и заводы, но при условии соблюдения санитарных правил: дистанции, масок для работников и контроля температуры на входе.
10 апреля Собянин анонсировал введение системы пропусков в столице со следующей недели. На первом этапе его введут для тех, кто ездит на работу, на втором — для поездок в других целях, на третьем, если понадобится, для передвижения внутри района.
Кроме этого, в Москве приостанавливается с 13 по 19 апреля работа большинства организаций. Те, которые продолжат работу, должны максимально перевести сотрудников на удаленный режим работы. Все продовольственные и другие розничные магазины, которые открыты сегодня, продолжат работу. На этот же срок приостанавливается работа каршеринга.
По данным на 10 апреля, в Подмосковье выявлены 930 случаев заражения коронавирусом, 13 человек скончались. В Москве выявлены 7882 случая заражения, 50 человек погибли. По словам Собянина, пик заболеваемости в столице еще не наступил: «Мы находимся скорее у подножия этого пика, даже не в середине», — сказал он. Число госпитализированных с коронавирусом в городе выросло в два раза по сравнению с прошлой неделей. По словам зам мэра Анастасии Раковой, стационары и служба скорой помощи уже работают на пределе.
P.S. Как Вы относитесь к таким мерам властей Москвы и Подмосковья по предотвращению распространения коронавируса?
Р.P.S. Анонсы деловых событий онлайн https://t-do.ru/SmartEventMos
Анализ происходящего. Новинки бизнес-книг и умное кино https://t-do.ru/kudaidem
Подпишитесь — будьте в курсе.
Во сколько раз уменьшилось число госпитализированных с пневмонией? Другими инфекционными заболеваниями? А так же пострадавших в ДТП?
8000 и уже «работают на пределе» ?? и это в Москве
— с какой целью интересуетесь ?
в законе о полиции нет про самоизоляцию ни слова. задержание и требование документов — незаконно.
р.гвардия — это вообще сброд, отрепье и всякая шваль.