Читаю смарт-лаб, многие обсуждают рост на рынке, и медведи по-тихоньку прикрывают шорты. Ну а что? Логично! Рынок показывает силу — не стоит стоять против поезда ;)
Но так ли это? Всё по порядку.
1. Мой
демо-шорт ES

… следовало прикрыть по стопу на 1333,5 (чего я правда не сделал — демо-маржа позволяет). Ну а что? Первый блин комом, и, кстати, хороший урок. А прежде чем открывать реальный счёт, всегда стоит попробовать демо, наверняка сразу же найдутся подводные камни ;)
2. Фьючерс РТС: держу небольшой шорт (плечо чуть больше 1) и буду добавлять при получении более чётких и сильных сигналов от рынка.
Разумеется, многие под впечатлением роста, но увы я вас сейчас буду смущать контраргументами.
Напор покупателей слабеет, стоят дивергенции, вот хотя бы с объёмом торгов:
Сегодняшний день вообще показателен — ударный день на минимуме объёма торгов (на картинке, разумеется, не показан).
В связи с этим продавцы собираются провести спецоперацию по захвату инициативы, и делать они это будут под прикрытием одной из зон сопротивления:

Скорее всего уже первая зона сопортивления устоит и… что там у нас в понедельник? Результаты выборов в Греции? Значит, рынки им не обрадуются ;)
Ну что ж всем удачных выходных! Нашёл в тему неопределённости на рынках вот эту песню: «nobody knows what's gonna happen tomorrow»!
доживём до понедельника )