Всем привет.
Моя война с Куклом продолжается, в ход идут всевозможные орудия — бутылки, скалки, саперные лопатки и т.д.
Но самое мое любимое оружие — это отбор у Кукла тэтты голыми руками.
Почему голыми? Потому что я полный профан в опционах. У меня нет платных программ, которые высчитывают греки по сложным моделям, все мои расчеты я произвожу на коленке. На глазок.
После экспирации мне вчера привалила шортовая поза по фьючам Ri от отметки 97 500 и лонговая поза в Si от отметки 78 500.
Моя задача теперь сохранить эти позиции на неделю вперед и заработать свою тэтту:
Борясь со своей жадностью, я продаю покрытые опционы, что принесет на одной лишь тэтте за неделю +20 331 руб (116 банок тушенки):
Обвал может быть очень сильным, но если Ri уйдет ниже 92 500 — все это будет мимо кассы. Это и есть борьба с моей жадностью. Не нужно у Кукла отнимать все, что-то ему самому нужно всегда оставлять. За это Казино будет благодарно и, возможно, не будет чудить с гэпами по 20 000 пунктов в одну или другую сторону.
Боритесь с Куклом до последнего, ни в коем случае не сдавайтесь.
Да сопутствует вам удача!
С уважением, Карлсон.
------
p.s. кому интересно, свои мысли по рынку также кидаю в канал "
Фондовый рынок глазами Карлсона" телеги
t.me/KarLsoH