Вы думаете что за недельку спустили пар с пузыря который несколько лет надували? ЭЭЭ не. тухляк 2-3 месяца, потом до конца года снова распродажи, а там еще лет 8 медленного надувания пузыря.
Petr S, По логике. (Российский рынок) Див доходность сейчас хорошая и можно купить под дивы. Но судя по тому, как развиваются события, дивы за 20 год будут просто никакие, а у кого то и не будет совсем. Кто будет покупать акции после отсечки?
Нет, не отскок. Это настоящий новый рост. Теперь он будет вечным, только в небеса, без остановок. А экономика — да ну ее, кому она нужна, главное же рост, не важно на чем.
Это ещё не все, техотскок обычный, щас понаберут отскочистов и в ад их % на 20 макнут, думаю самая жесть начнётся в мае или в апреле)как говорится sell in may and go away
Выпрыгнул из шортов газпромнефти, пересидев там ночь.
Слегка забежал в Лонг и выпрыгнул.
На выходные — почти весь в кэше.
Не представляю куда на следующей неделе рынки двинутся
в одну свечку рынок никогда не разворачивается, тем более значимые банкротства (американские сланцевики, европейские банки, некоторые государства) еще впереди
Любой отскок, который Вы видите на исторических данных — настоящий. Вопрос в другом:
1. Не закончится ли он на сегодняшних уровнях?
2. Можно ли это считать началом разворота?
Гадать в любом случае бессмысленно. Обсуждение данного вопроса к получению прибыли не приведет.
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель. С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания избыточного предложения металла. Кроме того, цены...
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в минувшую пятницу. Давление оказывают жесткий сигнал...
Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР
Роснефть: крупнейшая нефтегазовая компания в России (по капитализации) и топ-2 компания по объемам добычи нефти из публичных компаний (после Saudi Aramco) Вчера акции пробили 300 рублей вниз...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Invest Era, написано логично.
1.Только не нужно забывать, что к размещению по 87 прибавляется величина + 9.71( див) *0.87 ( 0.13 -налог)=95.5, что близко к недавней максимальной цене .
2. А че...
Fattymby, так сойдет как ответ?
perevod-pesen.com/perevod/let-babylon-burn-little-ligths/(как вариант перевода).
Первый куплет — красивый текст. Да и музыка неплоха.
Недолго искал. Вари...
Элемент объявил о выходе на рынок Индии через дочернюю компанию Nanotronica India Private Limited, учреждённую в ноябре 2025 года
Группа компаний «Элемент» объявила о создании в Индии дочерней к...
khornickjaadle, Откуда у них активы на 1 трлн? Много раз задавал этот вопрос. Еще ни кто внятно не ответил) Имею ввиду документально! Или это те, которые по бесконечным дочкам размазаны? И даже это...
как вы это определили?
но фрс решил 5 трлн в рынок влить, так что это настоящий отскок
мы даже можем выйти на новые хаи
Слегка забежал в Лонг и выпрыгнул.
На выходные — почти весь в кэше.
Не представляю куда на следующей неделе рынки двинутся
1. Не закончится ли он на сегодняшних уровнях?
2. Можно ли это считать началом разворота?
Гадать в любом случае бессмысленно. Обсуждение данного вопроса к получению прибыли не приведет.