Торги останавливают по конкретному инструменту когда есть признак манипулирования или когда творится чудовищная паника на ровном месте.
А тут сразу несколько факторов:
— Коррекция после большого роста
— Коронавирус и связанные с этим явления вр еальной экономике (замедление производства в Китае и т.д.).
Не вижу причин
1. Небыло еще ни одной планки ни по нефти ни по валютам ни по индексам… да и бумаги не падают сильнее допустимого
2. волатильность хоть и подрасла… но цены по сути находятся в пределах стандарного отклонения от своих срених значений
3. Нет панических прожаж по любой ц ене с пустыми стаканами… пока что по всем инструментам есть заявки как на покупку так и на продажу… что в принципе говорит о рыночности ценообразования
4. Инфраструктура биржи усовершенствовалась и риски неисполенния брокерами своих обязательств снизилась… эффекта КИт финанс не ожидается
ОТкуда может прилететь
1. ПРодажа ОФЗ и бекство иностранцев
2. Кассовый разрыв крупных банков...
3. Изьятие вкладов населением и спылесосывание валюты в обменниках
Или все три сразу
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии. Наша позиция — максимальная...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
DimaS_EKB, да она сумасшедшая какая-то. Валютой она, сама пишет, что не торгует. Долларов у нее нет. Но сидит именно тут и бредни свои пишет.
Такое, ощущение, что сетка ботов работает. Повестк...
Natalia Kireeva, надо определиться о предмете обсуждения, чтобы зря не спорить.
Я написал ответ — «не только соотншение спрос-предложение», а ещё и покупки-продажи.
И сейчас — о нём так же — со...
А тут сразу несколько факторов:
— Коррекция после большого роста
— Коронавирус и связанные с этим явления вр еальной экономике (замедление производства в Китае и т.д.).
ПОКА это не тот случай чтобы останавливать торги.
Потом ввели правила стоп торгов по инструментам, с тех пор они в силе.
1. Небыло еще ни одной планки ни по нефти ни по валютам ни по индексам… да и бумаги не падают сильнее допустимого
2. волатильность хоть и подрасла… но цены по сути находятся в пределах стандарного отклонения от своих срених значений
3. Нет панических прожаж по любой ц ене с пустыми стаканами… пока что по всем инструментам есть заявки как на покупку так и на продажу… что в принципе говорит о рыночности ценообразования
4. Инфраструктура биржи усовершенствовалась и риски неисполенния брокерами своих обязательств снизилась… эффекта КИт финанс не ожидается
ОТкуда может прилететь
1. ПРодажа ОФЗ и бекство иностранцев
2. Кассовый разрыв крупных банков...
3. Изьятие вкладов населением и спылесосывание валюты в обменниках
Или все три сразу