Иван Зильберштейн
Иван Зильберштейн личный блог
11 февраля 2020, 15:24

«Северный поток-2» опять откладывается

Nord Stream 2 (оператор газопровода «Северный поток-2») опроверг информацию о появлении нового плана по достройке газопровода. Он не направлял властям Дании просьбу о внесении изменений в разрешение на строительство трубопровода, чтобы его можно было достроить, несмотря на санкции США. Теперь снова непонятно, когда его наконец достроят.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
9 Комментариев
  • SergP
    11 февраля 2020, 15:27
    А он рванул вверх! 
  • Виктория Ра
    11 февраля 2020, 15:34
    Там не всё так просто. Наши решили задействовать трубоукладчик, который работал на Сахалине. Сейчас он идёт в Сингапур для доукомплектации.
    Здесь можно почитать
    zen.yandex.ru/media/id/5c35852e62248c00aa8743f6/sudnotruboukladchik-akademik-cherskii-vyshlo-iz-nahodki-i-idet-v-singapur-s-kakoi-celiu-5e4233122e9e63535024d881
    • Manifestum
      11 февраля 2020, 18:01

      Виктория Ра, ну и когда это произойдёт? Пока он приплывёт в Сингапур, пока его там модифицируют, пока он получит все сертификаты и пр. бумаги необходимые для работы в Дании, пока он доплывёт и достроит.
      Реально это не раньше конца 2020 года. Вместо конца 2019. Просрочка на год.
      Если бы во время достроили СП-2 то с хохлами можно было бы жёстче быть, т.к. в рукаве был бы один серьёзный козырь. А теперь получается что Украину спонсируем конским тарифом за транзит, платим ей компенсацию по искам, а сами продаём газ по дешёвым ценам потому что такая конъюнктура и зима ещё как назло тёплая. А всё из-за того, что нет своих кораблей которые могут трубы прокладывать.
      Раньше целые области промышленности за десятилетия создавали, а сейчас за 30 лет сраный корабль не могут построить, приходится у Сингапура покупать и гонять его туда-сюда.

      • Виктория Ра
        11 февраля 2020, 18:27
        Manifestum, добрый вечер. Печально всё конечно. Я полагаю, что не раньше 2021 года, учитывая скорости и обстановку в мире. Думается могут быть ещё сюрпризы, вроде коронавируса.
        • Manifestum
          12 февраля 2020, 10:02
          Виктория Ра, согласен!
  • sergik99
    11 февраля 2020, 15:50
    Теперь спешить некуда. Пусть запасы газа в Европе снизятся.
    А европейцы насладятся ценами американского СПГ.
    • товарищ масон
      11 февраля 2020, 17:43
      sergik99, 
      сначала прикормить надо.
      буш 2 года окорочками кормил, пока все российские птицефабрики не полегли.
      и гражданин буш-ст. делал всё что в его силах чтобы союз сср не развалился. или хотя бы не разваливался как можно дольше.
      его бы наградить. как некоторых…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн