Smit Finance
Smit Finance личный блог
03 февраля 2020, 23:14

Опционная конструкция запаковывают и продают в розницу ETF-фо делы - Buffer.😎

Структурный продукт Buffer

Стратегия «Buffer» позволяет снизить риск в сравнении с базовым активом в ограниченном ценовом и временном диапазоне. Более простыми словами 3-1=3 но с ограничениями по времени и изменению цены. 

Пример простой покупки индекса SP500 через ETF SPY — 100 штук

Imageиз графика выше видно, что рост цены на 5% принесет доход +1500$, а снижение на те же 5% -1500$ то есть линейная зависимость изменения цены и дохода.

Добавив к портфелю деривативы или купив сразу позиции из деривативов на 74 дня (ожидаемое отклонение в 1 сигма, стандартное отклонение) получим следующий профиль изображенный ниже:

Buffer SP500

ImageИз графика видно, что рост цены на 5% уже приносит доход 1100$ при снижении же на 5% риск ограничится 200$ а чтоб убыток сравнялся с профилем базового инструмента -1100$ снижение должно быть на 9.2%.

Видна не линейность изменения в цене актива и получаемом доходе и убытке.

Выводы:

Использование структурного продукта от Smit&Co позволяет не линейно изменять профиль прибыли по активу. При росте актива в 1 — сигма, стандартное отклонение (ожидания рынка, что рост не превысит это значение с вероятностью 68%) инвестор получает доход ниже на 21% в сравнении с базовым активом. Однако риски снижаются, при падении базового актива в 1 сигма убыток уменьшается на 86%. Для получения убытка сравнимого с базовым активом ETF SPY, структурный продукт Buffer SPY должен снизиться на 9.3% вместо 3.3%. Иными словами инвестор получает защиту снизу в 2.5-3 раза больше при сравнении с базовым активом в пределах 2-х сигма. 
Данная стратегия Buffer может быть реализована на вашем счете в Interactive Brokers.

P.S. Волшебники существуют 

  @smitandco
17 Комментариев
  • tashik
    04 февраля 2020, 08:03
    Чем прекрасны опционы — тем, что с их помощью можно построить что угодно, и при некотором творческом подходе подвести под это дело «научную» базу. 
    График временной стоимости этой конструкции и маржевые требования история умалчивает, как и то, что в случае плохого варианта за много времени до экспирации малой кровью обойтись может не получиться в принципе. А попытаться обойтись малой кровью очень захочется. Вот прям как щас помню свой сентябрь 2019 и эту вот штуку. Прям ностальжи.
  • ch5oh
    04 февраля 2020, 18:12

    Это же по сути проданный ПУТ?..

    Требования по денежному обеспечения надо полагать нужно вычислять, исходя из суммы для покупки 100 лотов спай?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн