monte_carlo
monte_carlo личный блог
31 января 2020, 13:29

Фиктивное родство рандомного графика (ремейк)

Я как-то рассуждал уже на тему заблуждений относительно похожести реального графика биржевых цен (БЦ) и графика случайных блужданий (СБ). Но эта тема всегда актуальна. Она с той или иной периодичностью как  всплывала, так и будет всплывать. Я уверен, что где-то уже очередной автор-новичок довольно потирает руки, готовясь ошарашить всех своим «открытием». Для тебя, коллега-«первооткрыватель» я пишу этот пост. На опережение.

Итак, несмотря на внешнее сходство графиков БЦ и СБ (особенно для неискушенного взгляда), между ними существует фундаментальное отличие.
Фиктивное родство рандомного графика (ремейк)

Ниже месячный график Селигдара. ЧЕТЫРЕ поразительно точных теста сопротивления 13,75! Сегодня клоза месяца. Посмотрим, что нам нарисуют. Но сама эта техническая картина, на мой взгляд, красноречиво опровергает всю ту ересь про случайные блуждания, которая регулярно бурлит в пытливых умах дилетантов.
Фиктивное родство рандомного графика (ремейк)

Да, графики БЦ и СБ похожи. И что? Трансвеститы тоже похожи на девчонок… Но есть нюанс, как говорится))



37 Комментариев
  • А. Г.
    31 января 2020, 13:32
    Я бы малоликвиды вообще бы не сравнивал с СБ.
  • 3Qu
    31 января 2020, 13:35
    Понятно, что не СБ, иначе не стоит заморачиваться.
    Но пост доказательств или даже показательств не представил.
  • Барсик
    31 января 2020, 13:40
    Ижак хорош, даже на дисках
  • G7 (Gone of seven)
    31 января 2020, 14:52
    Только я вижу разницу?
    Вы что, разницу в три трубы не видите?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн