Григорий
Григорий Копипаст
15 января 2020, 14:17

Сенсационные изменения Конституции в послании президента

Президент России Владимир Путин заявил в ходе послания Федеральному собранию, что необходимости в принятии новой Конституции нет, но в нее нужно внести несколько изменений. Его предложения предусматривают кардинальное изменение системы государственной власти. Поправки будут вынесены на всеобщее голосование.

Конституция должна иметь приоритет в российском правовом пространстве над международным законодательством.
Чиновники, депутаты и судьи не могут иметь иностранное гражданство и вид на жительство в другом государстве.
Кандидат в президенты должен жить в России не менее 25 лет и никогда не иметь иностранного гражданства.
Убрать оговорку о том, что избираться президентом нельзя два срока «подряд».
Создать в России единую систему публичной власти, включающую в себя органы государственной власти и местного самоуправления.
Закрепить в Конституции, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума, а также регулярную индексацию пенсий.
Закрепить в Конституции статус Государственного совета.
Расширить полномочия Федерального собрания при формировании правительства. Госдума будет утверждать кандидатуру премьер-министра, а затем по его представлению — членов правительства. Президент будет обязан назначить их на должность.
Руководители силовых ведомств будут назначаться президентом после консультаций с Советом Федерации.
Совет Федерации получит право отрешать от должности судей Конституционного и Верховного судов.
Конституционный суд получит право по запросу президента проверять законопроекты на соответствие Конституции до подписания президентом.
www.vedomosti.ru/politics/news/2020/01/15/820638-putin
282 Комментария
  • Alfredo Baioni
    15 января 2020, 14:22
    Если трупу дать электрошок, то он тоже «сенсационно» задрыгается
  • Алексей Борец
    15 января 2020, 14:32
    Правильно, не стоит отходить от традиций, а также надо как-то прививать молодому поколению любовь к балету «Лебединое озеро».  
  • Lilith
    15 января 2020, 14:33
    Все в точности так, как предписано мунданной астрологией для текущего периода соединением Сатурн-Плутон.
    Потому как ежели не делать ничего, то вынос обеспечен
    А если хотя бы набрехать, то может и не вынесут
  • Mihom
    15 января 2020, 14:36
    Посмотрим как будет все реализовано, но новшества мне нравятся. Идет трансфер власти, вернее грядет, задел сделан.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн