Цивилизация лжи

Противоестественная конструкция нынешнего мироустройства может функционировать исключительно в условиях тотальной лжи. Для того, чтобы вынудить людей обслуживать эту убийственную для них систему, надо изменить их сознание, представив зло благом. Самая тщательно охраняемая монополия паразитарных структур – монополия на реальную информацию, истинное знание.
Почему семь с лишним миллиардов населения Земли не могут обуздать очень малочисленную паразитарную группу, которая и составляет управляющие структуры? Потому что на планете осуществлена гигантская по масштабам операция по изменению сознания, длящаяся века, поразившая миллиарды людей. Романы Оруэлла, где изготовление бета-синусовиков – рабов системы — поставлено на конвейер, не фантастический прогноз на будущее, а констатация свершившейся реальности: сознание подавляющей части человечества изменено насильственно внедрённой системой мифов, сконструированных управляющими структурами.
Наиболее сильнодействующие и потому самые опасные — базовые матрицы, определяющие главные мировоззренческие установки миллиардов людей, Такие матрицы задаются в виде религиозных и политических доктрин.
Человечество обанкротилось биологически: рождаемость падает, распространяется рак, слабоумие, неврозы, люди превращаются в наркоманов. Они ежедневно заглатывают сотни тонн алкоголя, никотина, просто наркотиков, они начали с гашиша и кокаина и кончили ЛСД. Мы просто вырождаемся. Естественную природу мы уничтожили, а искусственная уничтожает нас… Далее, мы обанкротились идеологически – мы перебрали все философские системы и все их дискредитировали; мы перепробовали все мыслимые системы морали, но остались такими же аморальными скотами, как троглодиты. Самое страшное в том, что вся эта серая человеческая масса в наши дни остаётся той же сволочью, какой была всегда. Она постоянно жаждет и требует богов, вождей и порядка, и каждый раз, когда она получает богов, вождей и порядок, она делается недовольной, потому что на самом деле ни черта ей не надо, ни богов, ни порядка, а надо ей хаоса, анархии, хлеба и зрелищ. Сейчас она скована железной необходимостью еженедельно получать конвертик с зарплатой, но эта необходимость ей претит, и она уходит от неё каждый вечер в алкоголь и наркотики… Да чёрт с ней, с этой кучей гниющего дерьма, она смердит и воняет десять тысяч лет и ни на что больше не годится, кроме как смердеть и вонять. Страшно другое – разложение захватывает нас с вами, людей с большой буквы, личностей. Мы видим это разложение и воображаем, будто оно нас не касается, но оно всё равно отравляет на безнадёжностью, подтачивает нашу волю, засасывает… А тут ещё это проклятие – демократическое воспитание: эгалитэ, фратернитэ, все люди – братья, все из одного теста… Мы постоянно отождествляем себя с чернью и ругаем себя, если случается обнаружить, что мы умнее её, что у нас иные запросы, иные цели в жизни. Пора это понять и сделать выводы: спасаться пора. Гадкие лебеди.
Сегодня уже речь не идет о спасении нации или стран. Сегодня необходимо думать и действовать в организации новой цивилизации.
Первое: вступление человечествa нa путь эволюции второго порядкa ознaчaет прaктически преврaщение хомо сaпиенсa в Стрaнникa.
Второе: скорее всего, дaлеко не кaждый хомо сaпиенс пригоден для тaкого преврaщения.
Резюме:
— человечество будет рaзделено нa две не рaвные чaсти;
— человечество будет рaзделено нa две не рaвные чaсти по неизвестному нaм пaрaметру;
— человечество будет рaзделено нa две не рaвные чaсти по неизвестному нaм пaрaметру, причем меньшaя чaсть форсировaнно и нaвсегдa обгонит большую;
— человечество будет рaзделено нa две нерaвные чaсти по неизвестному нaм пaрaметру, меньшaя чaсть его форсировaнно и нaвсегдa обгонит большую, и свершится это волею и искусством сверхцивилизaции, решительно человечеству чуждой.
«Цветущая сирень»
А почему не могут обуздать — ну так в вопросе есть и ответ: потому что не могут.
Смешно, но в своё время (на волне борьбы с проституцией в Европе) выпускались целые тома книг, утверждающих, что проституткам были не интересны сами мужчины, в отличие от их кошелька. Иными словами, это банальное утверждение, как оказалось, ещё и требует доказательств.