Ренат Валеев
Ренат Валеев личный блог
08 января 2020, 20:38

полный оффтоп)) не про рынок))

Сразу говорю, тут полный оффтоп)

Играю в civilization 3. Это одна из моих любимых игр. Кто знает, тот поймет) Играл в эту игру еще в 90-х годах...

Выпадает мне цивилизация — Инки. Это такие чуваки, которые тусовали в Южной Америке (почему они вымерли? Пришли чужие с хищниками и всех убили) Соперники на карте у меня были: Россия (непосредственный сосед), на соседнем континенте: США, Германия, Китай и Монголия. 

Всю игру Россия нападает на меня. Я ей говорю в переговорах: «Бл.., Россия, давай лучше вместе нападем на америку», а она — ну не в какую. Тем временем США прокачиваются и по-немногу захватывают весь соседний континент… Против них в какой-то момент объединяются все: Китай, Монголия и Германия. Первая агрессирует Германия, но быстро получает по люлям и исчезает с карты. Потом США дают по щам Китаю. От Китая остается всего один город. Единственные кто оказывают достойное сопротивление — монголы. В какой-то момент Россия, наконец, вмешивается (сама) и начинает воевать с США: отправляет к берегам штатов флот и завоевывает несколько городов. Тогда нападаю и я. Вроде все вместе с Монголией мы по-немногу щемим США. Но тут вдруг Монголия решает воспользоваться ситуацией и захватывает наши с Россией плоды)

Вот что интересно, господа. Всю игру хотел навалять США, но… с ними было выгодно сотрудничать экономически. Парадокс, как в жизни прям. С США у меня была самая развитая торговля, обмен технологиями и т.п.

В итоге Россия вообще в конец наглеет и идёт на меня танками. Вся-вся нефть на континенте у неё и я строить танки не могу. Приходится захватить у Монголии остров с нефтью. Тогда я строю танки и отвоевываю у России половину территории. Да, кстати, и у меня и у России форма правления была коммунизм, но это не мешало нам сраться. Всё это в итоге приводит к тому, что мы с Россией отстаём по технологиям. А США уходят далеко вперед и первые строят ядерное оружие (тоже как в жизни прям). Ну что было дальше вы и сами можете догадаться. На бедную мою столицу Куско прилетает баллистическая ракета((( Собственно дальше продолжать смысла не было)

Вот так, в борьбе за правду, справедливость и светлое коммунистическое будущее канула в небытие великая цивилизация Инков. 



44 Комментария
  • ololo
    08 января 2020, 20:42
    Но есть и положительный момент — зато инкам принесли демократию, теперь жители смогут встать с колен после многовековой терании комунистской чумы.
  • ch5oh
    08 января 2020, 20:58
    Может, там тупо вшито в правила игры, чтобы против США нельзя было договариваться напасть совместно? 
  • Дед Панас
    08 января 2020, 20:59
    Сверхзвук и другое оружие сегодня у России и что дальше?)) Продолжать подмахивать сша?))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн