RTSTrader
RTSTrader личный блог
12 ноября 2019, 21:05

"Фьючерс на индекс РТС" в любой непонятной ситуации - "Шорти"!

Добрый вечер.

Как интересно получается.
открылись вверх, а закрываемся ой как вниз!
к 11 утра достигли максимума сегодняшнего дня = 146 760 и дальше только падали, падали и падали
Упали мы на 143 440, весь путь составляет 3320 пунктов! неплохо, очень неплохо.
Мои поздравления всем кто шортил сегодня или сейчас в шорте!
Я весь день был не у монитора и очень об этом сожалею. Думаю многие сегодня влезли в поезд который отправился в 16:00
Я теперь буду ждать коррекции и полезу «шорт»!

Почему в шорт?
1) Самое основное. сам Индекс РТС закрылся ниже диапазона предыдущего дня и даже двух! — для меня это сигнал в шорт
"Фьючерс на индекс РТС" в любой непонятной ситуации - "Шорти"!

2) Посмотрим как закроется фьючерс, но врядли он подтянется к цене 145 000 — сигнал в шорт номер 2
3) для того что бы я задумался о лонге, завтра необходимо закрыться выше 146 760, что врядли — значит сигнал номер 3
4) 3й день подряд минимумы дней падают — 145 150 / 145 030 / 143 430 — сигнал номер 4
"Фьючерс на индекс РТС" в любой непонятной ситуации - "Шорти"!


Исходя из вышеизложенного — Я жду коррекцию внутри дня и лезу в «шорт»
Идеально подождать завершения завтрашнего дня, но откуда столько терпения )))
меня сегодня то спасло, отсутствие ноута )))
Все кто в шорте, еще раз мои поздравления!
все кто против — идите в «лонг»! (в хорошем смысле этого слова)

 

23 Комментария
  • Александр Шевляков
    12 ноября 2019, 21:17
    Вот завтра день и подскажет -можно идти в шорт или подождать по выше.
  • gelo zaycev
    12 ноября 2019, 21:20
    опираемся  на волны, у вас на вчерашнем графике( 2-х часовой ), что 143.000 не последняя поддержка, а вероятно на 141.300 и вот вопрос сколько там постоим, чтобы закончить пятую восходящую волну на 152.000 ? ( субьективное мое желание )..
     кстати, почему думаете, что шорт пройдет от 145.000 ?  откат уж 1.000 пунктов слишком не закономерен  или неоправдан  ?
  • Horse
    12 ноября 2019, 21:22
    Привет! Друган… почему я вчера шортил? Потому что именно вчера и индекс и сам фьюч закрылись ниже пред идущего диапазона внешнего дня! Именно внешнего и это важно… То есть мы оцениваем Диапазон дня 7ого ноября. Не 8ого!:) 8ого этот хвост с низу нас  не интересует, он внутренний… Внешний белый день, был седьмого ноября..

    Просто чувствовал что ты меня не понял вчера, говоря о том что как бы непонятки с закрытием, но было понятно на самом деле:) я имею ввиду что не вниз пойдет, а то что вчерашнее закрытие было ниже рулящей свечи..

    Ну да ладно… Расстраиваться не нужно:) пока интерпретируем это снижение как коррекцию… Хотя Бог его знает что это:) но в случае обратного движняка, не боимся вставать в лонг… Удачи Всем! 
  • Simix
    12 ноября 2019, 21:30
    Шортить следует немного заранее.  Особенно индекс РТС. Особенно от плиты 147000. И не говорите что я открываю счас америку.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн