МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы. Как изменится результат группы после сделки?
Курс доллара растет с опережением
Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый период — больше факторов для продолжения подъема...
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем отправляют на металлургические заводы. В 2026 году...
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается.
Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не случится.
Вложения в ВДО — не то, что можно назвать «легкие и безрисковые деньги». Согласны?
В текущей ситуации реалистично ориентироваться на доходности ОФЗ. То есть порядка 6%. Максимум 8%, если разбавить их муниципалами немного.
Евгений Питиримов, сделать безрисковую (точнее, "безубыточную в нормальной ситуации") позицию очень просто. Достаточно сидеть в кеше. Может быть, ОФЗ купить.
В этой связи возникает традиционный вопрос. Почему мы думаем, что покупая переоцененные опционы мы будем в итоге иметь доходность выше ОФЗ?
Если бы это было действительно так (если бы доходность конструкции заметно превышала безрисковую ставку), эту схему применяли бы банки и крупные фонды. В результате чего цены опционов поднялись бы до таких уровней, которые бы сделали для частников данную схему нерентабельной.
ЗЫ: продолжаем продавать :)
Dmitryy, нет, мне правда интересно. Может быть, есть какие-то несложные понятные соображения, которые прояснят мне этот вопрос в пользу эффективной доходности этой схемы?
Я понимаю, почему опционы могу один раз в год вырасти в 10 раз. Если открыть такую позицию на 10% от счета это будет увеличение счета на 10%. А если вырастет не в 10 раз, а только в 5 раз? Там нужно будет ловить хай рынка каким-то образом, чтобы закрыться точно на шпильке по максимальным возможным ценам на ближайшие пару месяцев??? А как это сделать?
Есть видео я это рассказывал
1 Купить в банке (плюсы и минусы я думаю понятны) и весь капитал заморожен
2 Можно купить USDTOM ( но если рубль окрепнет вы потеряете) и так же нужен весь капитал
3 Можно купить фьюч тогда таже опасность что и USDTOM, нужно меньше капитала но мы платим контанго!
4 Вариант я предлагаю
Это же у Вас вечный гамлетовский вопрос: "Два пива или не два пива?".