Отвечаю на вторую часть прозвучавшего вчера Смарт-Лабе вопроса:
«Курсы больше всего бесят, т.к. ими руководят лютые кретины, которым реально верит куча людей. Но вопрос, если у них реально есть стратегия какая работает, то нахрена им курсы, зачем собирать с людей бабки за обучение, передавать свою стратегию, если это приведет к тому, что она перестанет работать?» smart-lab.ru/blog/567165.php
Мы, трендовики, не боимся последователей. Они не украдут наши тренды, они их усилят. Ученики, как и подписчики на автоследовании, играю с нами в одной команде. Вот как это выглядит («Трейдинг для начинающих», В.Витковский, М., Эксмо, 2019 г., С.128, https://www.ozon.ru/context/detail/id/160373943/
«Если система трендовая, то автоследование немного «подталкивает» доходность на лидерских счетах (для нас, трендовиков, каждый лишний конь[1] – это боевая единица в нашей коннице. И если я, следуя тренду, загоню в рынок 100 коней, то рынок мне, скорее всего, не поверит и попытается наказать. А если я брошу в рынок 1000 коней, то рынок задумается – а нет ли здесь сермяжной правды и не стоит ли присоединиться к этому перцу? А если же я выброшу очередью за минуту в рынок 10 000 коней, то рынок и думать даже не станет: он чужими стопами и сработавшими сигналами подключит свои конные бригады и пойдет лавиной тренда на врага, сминая и сокрушая все на своем пути!
3. Вот почему для трендовика чем больше последователей, тем лучше.)
________________
[1] Фьючерсный контракт.
VectorFX, \\Поэтому предположу, что у тех, кто преподает, ничего рабочего нет
вот вот… было бы что — то сидел бы тогда в солнечном Сочи как я
а не в в дождливом Ленинграде с папкой презентаций к семинару )
И если они верят, что загасить нас, трендовиков, контртрендами — отличная идея, то это тоже не мои ученики. Ибо мои ученики верят в тренды и не ложатся под поезд.
А тот кто не верит в мой трейдинг, не решится идти и против него: «какого хрена ставить деньги против всякой бессмысленной шняги» — думают они.
Смею Вас заверить, что есть и те, кто пройдя обучение так и считают — «мура какая-то — эти ваши трендовые покупки вверху и продажи внизу».
Кстати, Вы вот, тоже, не больно-то мне верите? И что, Вы рискнёте ставить деньги против того, во что не верите?